16+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 11 ч. 37 мин.

2022 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Шпаргалка для ленивых любителей истории. Короли и королевы Англии

Шпаргалка для ленивых любителей истории. Короли и королевы Англии

audiokitab
7,64 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,77 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Первая книга в необычном для Александры Марининой жанре – популярной истории.Новый остроумный взгляд на исторических персонажей, знакомых по любимым романам и кинофильмам.Живописная панорама английской истории от Вильгельма Завоевателя до Елизаветы Второй. Жизнь правителей Англии красочно описана как увлекательный психологический сериал: в стиле драмы, триллера или комедии, в зависимости от тех ролей, которые сыграли знаменитые личности.• Отчего для королевы Виктории выйти замуж в 17 лет было рано, а королеве Матильде в 12 годков – в самый раз?• Кто отдал приказ погубить юных наследников короля Эдуарда Четвертого: их собственный вероломный дядя Ричард (будущий король Ричард Третий), как уверен был Шекспир, или залётный французский принц Джаспер Тюдор (дядя будущего короля Генриха Седьмого и победителя Ричарда), как считает романистка Филиппа Грегори?• Почему блудливый Генрих Восьмой одну Анну, жену свою – жизни лишил, такой негодяй, а другую Анну, девицу, увидев ее портрет кисти великого Гольбейна, решил взять четвертой женой, но как встретил вживую – поскорее развелся и… нет, не в монастырь ушел, а женился в пятый раз – на Екатерине, но и ту – по привычке тоже казнил?• Как смог король Георг Пятый родиться «немцем-полукровкой» Саксен-Кобургом, а умереть «чистокровным англичанином» Виндзором?Ну, и еще масса интригующих вопросов и ответов, которые в самой комфортной и увлекательной форме помогут читателям расставить в истории всё по полочкам. И наслаждаться любимыми историческими сериалами и сочинениями, всё понимая и не путаясь: кто за кем правил, кто кому кем приходится, кто кого до смерти обидел, а кто просто чижика съел.«То, что я пишу – ни в коем случае не учебник и даже не учебное пособие, изучать историю по этому тексту нельзя! Но можно понять, какие любопытные извивы постоянно случались в жизни монархов, чем-то заинтересоваться, копнуть чуть глубже… И в итоге уложить-таки в голове то, что требуется, но с удовольствием, а не из-под палки». – Александра Маринина

Скучно до зубовного скрежета. Да, автор заявляет сразу, что не претендует ни на художественное изложение, ни на историческую монографию. Да, это всего лишь шпаргалка, которая содержит 3 факта: когда родился, с кем спал, когда умер. И всё.... И ВСЁ. И если бы не Князев, то было бы совсем печально.

ну, не знаю, шпаргалка для знатоков, не иначе… на слух воспринимается трудно, перечисление исторических дат и событий перемежается возгласами"ну, каково, а? "… мне не понравилось

Первый нон-фикшн от Александры Марининой на столь же интересную, сколь неожиданную тему истории… английских королей и королев. В своем труде с длинным заглавием «Шпаргалка для ленивых любителей истории. Короли и королевы Англии», Королева российского детектива просто, доступно, игриво выстраивает хронологию царствований властителей Британской империи от времен Вильгельма Завоевателя до обожаемой миром Елизаветы II. Через династии всех Плантагенетов, Йорков и Ланкастеров, etc, со всем их запутанными внутрисемейными отношениями и наиболее значимыми событиями периодов правления.Имея под рукой эту шпаргалку, вы не запутаетесь в Ричардах, Карлах, Яковах, Георгах и Эдуардах. Книга много обращается к исторической литературе, и особенно часто к шекспировским драмам. Она богато иллюстрирована, а к аудиокниге – приятный бонус – прилагаются иллюстрации в pdf-формате. И, самый приятный бонус – исполнение Игоря Князева.

Майя Ставитская

Семейное древо королей и королев Англии. Краткое перечисление кто, где ,когда ,как и почему правил. От пяти до двадцати минут на королевскую особу. С какими- то странными , на мой не взгляд, восторженными замечаниями. Очень часто под соусом «так точно было» подаётся свой взгляд на событие. Тасуются факты , как удобно. Чтобы все поняли про начитанность автора, приплела сюда Шекспира и несколько спектаклей, пытаясь сопоставить своё видение истории с Шекспиром, и ещё умудряясь оправдать последнего. Словно он в этом нуждается. В общем, это не историческая книга. А краткое изложение своего видение оной.



Диктор справился на ура и придал особой атмосферы этой исторической экскурсии. Казалось, что я смотрю красочный исторический фильм и с замиранием сердца наблюдаю за развитием персонажей. Остался очень доволен покупкой!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Первая книга в необычном для Александры Марининой жанре – популярной истории.

Новый остроумный взгляд на исторических персонажей, знакомых по любимым романам и кинофильмам.

Живописная панорама английской истории от Вильгельма Завоевателя до Елизаветы Второй. Жизнь правителей Англии красочно описана как увлекательный психологический сериал: в стиле драмы, триллера или комедии, в зависимости от тех ролей, которые сыграли знаменитые личности.

• Отчего для королевы Виктории выйти замуж в 17 лет было рано, а королеве Матильде в 12 годков – в самый раз?

• Кто отдал приказ погубить юных наследников короля Эдуарда Четвертого: их собственный вероломный дядя Ричард (будущий король Ричард Третий), как уверен был Шекспир, или залётный французский принц Джаспер Тюдор (дядя будущего короля Генриха Седьмого и победителя Ричарда), как считает романистка Филиппа Грегори?

• Почему блудливый Генрих Восьмой одну Анну, жену свою – жизни лишил, такой негодяй, а другую Анну, девицу, увидев ее портрет кисти великого Гольбейна, решил взять четвертой женой, но как встретил вживую – поскорее развелся и… нет, не в монастырь ушел, а женился в пятый раз – на Екатерине, но и ту – по привычке тоже казнил?

• Как смог король Георг Пятый родиться «немцем-полукровкой» Саксен-Кобургом, а умереть «чистокровным англичанином» Виндзором?

Ну, и еще масса интригующих вопросов и ответов, которые в самой комфортной и увлекательной форме помогут читателям расставить в истории всё по полочкам. И наслаждаться любимыми историческими сериалами и сочинениями, всё понимая и не путаясь: кто за кем правил, кто кому кем приходится, кто кого до смерти обидел, а кто просто чижика съел.

«То, что я пишу – ни в коем случае не учебник и даже не учебное пособие, изучать историю по этому тексту нельзя! Но можно понять, какие любопытные извивы постоянно случались в жизни монархов, чем-то заинтересоваться, копнуть чуть глубже… И в итоге уложить-таки в голове то, что требуется, но с удовольствием, а не из-под палки». – Александра Маринина

Audiokitab Александры Марининой «Шпаргалка для ленивых любителей истории. Короли и королевы Англии» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
28 aprel 2022
Son yeniləmə:
2022
Müddət:
11 ч. 37 мин. 51 сек.
ISBN:
978-5-04-166505-0
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, pdf, zip