18+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 17 ч. 32 мин.

2009 il

18+

Digər versiyalar

1 kitab
Гипнотизер

Гипнотизер

audiokitab
7,76 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,78 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Литературный дебют супружеской пары, пишущей под псевдонимом Ларс Кеплер, произвел ошеломляющее впечатление на читателей и слушателей, критиков и издателей. Это первый шведский роман, с колоссальным успехом проданный за рубеж еще до публикации в Швеции.Роман «Гипнотизер» – только начало захватывающей детективной серии. В пригороде Стокгольма в раздевалке спортивного клуба найдет зверски убитый мужчина. Позже в его доме обнаруживают зарубленных с чудовищной жестокостью жену и маленькую дочь. Похоже, убийца задался целью вырезать всю семью, однако тяжело раненный сын выжил. Комиссар уголовной полиции Йона Линна узнает, что в живых остался еще один член семьи – старшая сестра мальчика. Он понимает: необходимо найти девушку до того, как это сделает убийца. Чтобы поскорее допросить единственного свидетеля, Йона Линна связывается с врачом Эриком Марией Барком и убеждает его загипнотизировать мальчика. Только так можно получить описание преступника. Эрик нарушает свое давнее обещание отказаться от занятий гипнозом. И цепочка невероятных событий начинает неумолимо разматываться…© Lars Kepler, 2009Hypnotist© Е. Тепляшина, перевод на русский язык, 2010© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2017© ООО “Издательство АСТ”, 2017Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017Продюсер аудиозаписи: Татьяна ПлютаPublished by agreement with Salomonsson Agency.

От исполнителя


Так получилось, что знакомиться с серией про Йону Линну я начал с конца. И, наконец, добрался до первого романа цикла – «Гипнотизёр». Ну, что тут скажешь… Закон, согласно которому первые книги успешных циклов, как правило, лучше продолжений, сработал и здесь. Да, понятно, почему дебютная книга «неизвестного писателя» привлекла всеобщее внимание. Написано очень умело и нестандартно. Это потом уже Гранже напишет своего «Пассажира» про своего гипнотизёра. А здесь мы видим историю невероятно жестокого преступника в совершенно неожиданном воплощении. Триллер классический, любители жанра обиженными не уйдут :)


Игорь Князев

Князев Игорь но почему всегда у них бабы такие дуры!))

Итак. Слушаю 41 главу из 54. Хочется слушать не отрываясь, но(!) я боюсь. Иногда нужно отключить книгу и

осмыслить услышанное. Я- клинический психолог, изучаю психические явления с точки зрения их взаимосвязи с болезнью . Линия гипнотизёра прописана очень точно и тонко. Некоторые отрывки слушаю вместе с сыном- подростком. Пусть знает, как бывает в жизни взрослых… Князев- великолепный чтец!

Детектив хорош когда переплетения сюжетных линий заставляют искать развитие сюжета, и автор мастерски все расставляет на свои места лишь на последней странице. И не к чему придраться – все сходится. Здесь же все наоборот, при этом каждая сюжетная линия полна ляпов и логически не возможных событий. Произведение явно переоценено.

Чтец, как обычно-великолепен!

Остальное… оставляет крайне не приятный осадок: сплошные инцесты, педофилы, отрезанные носы, садисты и тому подобное… уровень растления и жестокости зашкаливает....

Это даже не рядом с Ю. Несбё. Довольно бредовое произведение и главное – в нём нет ответов на произошедшие события (возможны спойлеры):

почему злодей убил? как ему это удалось? кто его поранил? как он с этими ранами выжил? как он нашёл адрес тайной полицейской квартиры? Вопросы так и останутся без ответов…

И есть особенность у всей серии: нам говорят, что в прошлом было вот такое событие с таким результатом, потом ещё раз, а потом часа два подробно мусолят это событие и мы узнаём тоже самоё, о чём нам уже 2 раза сообщили… Зачем это? Работа на объём? Серия о комиссаре Йоне Линне… вот только в этой первой книге его будет … ну хорошо если процентов 30 повестования… Всё остальное – о чём и о ком угодно, но только не о нём… Я даже подумал, что может это ошибка, что он главный герой.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Литературный дебют супружеской пары, пишущей под псевдонимом Ларс Кеплер, произвел ошеломляющее впечатление на читателей и слушателей, критиков и издателей. Это первый шведский роман, с колоссальным успехом проданный за рубеж еще до публикации в Швеции.

Роман «Гипнотизер» – только начало захватывающей детективной серии. В пригороде Стокгольма в раздевалке спортивного клуба найдет зверски убитый мужчина. Позже в его доме обнаруживают зарубленных с чудовищной жестокостью жену и маленькую дочь. Похоже, убийца задался целью вырезать всю семью, однако тяжело раненный сын выжил. Комиссар уголовной полиции Йона Линна узнает, что в живых остался еще один член семьи – старшая сестра мальчика. Он понимает: необходимо найти девушку до того, как это сделает убийца. Чтобы поскорее допросить единственного свидетеля, Йона Линна связывается с врачом Эриком Марией Барком и убеждает его загипнотизировать мальчика. Только так можно получить описание преступника. Эрик нарушает свое давнее обещание отказаться от занятий гипнозом. И цепочка невероятных событий начинает неумолимо разматываться…

© Lars Kepler, 2009

Hypnotist

© Е. Тепляшина, перевод на русский язык, 2010

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2017

© ООО “Издательство АСТ”, 2017

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Published by agreement with Salomonsson Agency.

Audiokitab Ларса Кеплер «Гипнотизер» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
18+
Litresdə buraxılış tarixi:
16 may 2017
Tərcümə tarixi:
2010
Son yeniləmə:
2009
Müddət:
17 ч. 32 мин. 00 сек.
Müəllif hüququ sahibi:
Аудиокнига (АСТ)
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip