16+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 4 ч. 39 мин.

1916 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Иго войны

Иго войны

audiokitab
4,24 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,43 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Книга «Иго войны» прозаика, драматурга, публициста, одного из самых известных писателей России начала ХХ века Леонида Андреева имеет подзаголовок «Признания маленького человека о великих днях».Она написана в форме дневников, в которых представлены события Первой мировой войны – такими, какими их увидел самый обычный, скромный, заурядный бухгалтер Иван Петрович Дементьев. Перед вами трогательный, пронзительный монолог не слишком уверенного в себе, доброго и немного наивного человека, сбивчивый рассказ о том, что происходит вокруг, о делах на фронте и о своей семье, сокровенные мысли, чувства и рассуждения.Дементьеву 45 лет и он не подлежит призыву – он продолжает жить в Петербурге с любимой женой и очаровательными ангелочками-детьми и служить в своей конторе, поэтому в его дневниках нет описаний боевых действий. Роман Леонида Андреева – о том, как проклятая война врывается в каждый дом и нарушает безоблачную семейную жизнь, о невыносимом страхе перед ужасами и смертью, о ненадёжности человеческого счастья… Об абсурдности ненависти и злобы, о бессмысленности стремления людей убивать друг друга…

Janr və etiketlər

Книгу покупала для мужа. Ему не понравилась. Я слушала урывками, поэтому своего мнения пока не составила. Буду читать. А озвучка хорошая, качественная. Чтецу

спасибо за проделанную работу

Монолог-дневник от лица глупого, занудливого и трусливого пессимиста. Эдакое пособие для тех, кто хочет утопиться. Автор описывает человека, совершенно не разбирающегося ни политике, ни в экономике, ни в семейной жизни. Герой живёт в Санкт-Петербурге (подчёркиваю – в Санкт-Петербурге! – самом красивом городе и тогдашней столице России. Меня б туда.), но видит в окружающем исключительно серое и чёрное. Смотрит только под ноги и за всё время лишь один раз поднимает взор к небу и к своему удивлению обнаруживает там необычайную красоту. Понимаю, время тяжёлое, Первая Мировая война, болезни, раненые, спад экономики. Но это не причина не замечать помимо серых цветов другие цвета, постоянно ныть и не заниматься самосовершенствованием. Вот он только тем и занимается, что ноет. Поэтому автор и пишет, что герой выглядит старше своих лет.

Послушать можно, конечно. Но лишь с тем, чтобы понять настроение части людей той эпохи. И Левашёв делает это мастерски!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Книга «Иго войны» прозаика, драматурга, публициста, одного из самых известных писателей России начала ХХ века Леонида Андреева имеет подзаголовок «Признания маленького человека о великих днях».

Она написана в форме дневников, в которых представлены события Первой мировой войны – такими, какими их увидел самый обычный, скромный, заурядный бухгалтер Иван Петрович Дементьев. Перед вами трогательный, пронзительный монолог не слишком уверенного в себе, доброго и немного наивного человека, сбивчивый рассказ о том, что происходит вокруг, о делах на фронте и о своей семье, сокровенные мысли, чувства и рассуждения.

Дементьеву 45 лет и он не подлежит призыву – он продолжает жить в Петербурге с любимой женой и очаровательными ангелочками-детьми и служить в своей конторе, поэтому в его дневниках нет описаний боевых действий. Роман Леонида Андреева – о том, как проклятая война врывается в каждый дом и нарушает безоблачную семейную жизнь, о невыносимом страхе перед ужасами и смертью, о ненадёжности человеческого счастья… Об абсурдности ненависти и злобы, о бессмысленности стремления людей убивать друг друга…

Audiokitab Леонида Андреева «Иго войны» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
25 noyabr 2014
Son yeniləmə:
1916
Müddət:
4 ч. 39 мин. 09 сек.
ISBN:
4607031766880
Müəllif hüququ sahibi:
АРДИС
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip