16+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 8 ч. 44 мин.

16+

Хрущев

audiokitab
4,61 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,47 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Студия АРДИС предлагает вашему вниманию аудиокнигу известного журналиста, международного обозревателя, телеведущего Леонида Млечина «Хрущёв» из авторского цикла, посвящённого людям и событиям последних ста лет отечественной истории.Оставшийся в памяти необузданным бузотером, нелепо выглядевший, Никита Сергеевич Хрущёв недооценён отечественной историей. Он был человеком фантастической энергии, огромных и нереализованных возможностей. Непредсказуемый и неуправляемый, невероятный хитрец, но при этом живой и открытый. Он был наделен взрывным темпераментом, склонностью к новым, революционным идеям и готовностью, ни с кем и ни с чем не считаясь, немедленно воплощать их в жизнь.Хрущёв был, пожалуй, единственным человеком в послевоенном советском руководстве, кто сохранил толику юношеского идеализма и веры в лучшее будущее. Для него идея строительства коммунизма, уже вызывавшая в ту пору насмешки, не была циничной абстракцией. Тем он и отличался от товарищей по партийному руководству, которые давно ни во что не верили. Он хотел вытащить страну из беды, но уповал на какие-то утопические идеи, надеялся решить проблемы одним махом.Никита Сергеевич был человеком фантастической энергии, огромных и нереализованных возможностей. Но отсутствие образования часто толкало его к неразумным и бессмысленным новациям, над которыми потешалась вся страна.

Очень странная книга. Такое ощущение, что это наполовину обрезанный вариант вот этого издания:


Хрущев / Леонид Млечин. - Санкт-Петербург : Амфора, 2015. - 510, [2] с.


По объёму такая книга должна звучать часов 14-16 , а здесь меньше 9. Я сначала прослушал, потом взял текстовый вариант. Всего в книге Амфоры 50 главок. А здесь 28 - целых 22 не хватает. Названия и содержания тех, что озвучены в целом совпадают.


В чём отличия. Точнее что нам недоозвучили.


Огромный блок про захват власти Хрущёвым и политические перестановки сразу после смерти Сталина. Про фактическое без суда и следствие убийство Берии. Про Твардовского, Симонова и Фадеева. Про международные дела сразу после захвата власти.


Да и вводное слово в варианте Амфоры звучит более сдержанно. Ни о какой "недооценённости" Хрущёва речи нет.


По тексту мне показалось тоже всё более взвешенно, нет такого откровенного антисталинизма, как в озвученном варианте. Довольно очевидно, что Хрущёв оказался предателе и разрушителем страны.

Леонид Млечен очень талантливо преподносит исторические факты. Пишет бойко, чётко, без воды. Интеллигентно и подробно. Чтец прекрасный!!! Всем создателям спасибо за книгу!!!

В который раз я сталкиваюсь с тем, что г- н Млечин совершенно иначе, чем принято традиционно описывает деятельность ведущих партийных лидеров Советского времени. такая картина наблюдалась и в отношении личности г- на Берия Л.П. Учитывая регалии автора и признавая его заслуги в изучении истории, определённое зерно сомнения в моем личном представлении об этих людях он посеял. изложено грамотно , без воды. Рекомендую !

Прекрасное чтение. Автор читает артистично. Многие факты встают на свои места. Очень познавательно. Хорошо что есть аудио формат, очень удобно слушать в автомобиле при ежедневных пробках.

Книгу прочитала с удовольствием.Времена Хрущева почти не знала. Действительно он малообразован, часто несет чушь и бывает за него стыдно…но окружение ничем не лучше…Меня поразило , что он верил то, что советские люди будут жить при коммунизме…или делал вид, что верил…Полезно прочитать тем, кто не жил в то романтическое время.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Студия АРДИС предлагает вашему вниманию аудиокнигу известного журналиста, международного обозревателя, телеведущего Леонида Млечина «Хрущёв» из авторского цикла, посвящённого людям и событиям последних ста лет отечественной истории.

Оставшийся в памяти необузданным бузотером, нелепо выглядевший, Никита Сергеевич Хрущёв недооценён отечественной историей. Он был человеком фантастической энергии, огромных и нереализованных возможностей. Непредсказуемый и неуправляемый, невероятный хитрец, но при этом живой и открытый. Он был наделен взрывным темпераментом, склонностью к новым, революционным идеям и готовностью, ни с кем и ни с чем не считаясь, немедленно воплощать их в жизнь.

Хрущёв был, пожалуй, единственным человеком в послевоенном советском руководстве, кто сохранил толику юношеского идеализма и веры в лучшее будущее. Для него идея строительства коммунизма, уже вызывавшая в ту пору насмешки, не была циничной абстракцией. Тем он и отличался от товарищей по партийному руководству, которые давно ни во что не верили. Он хотел вытащить страну из беды, но уповал на какие-то утопические идеи, надеялся решить проблемы одним махом.

Никита Сергеевич был человеком фантастической энергии, огромных и нереализованных возможностей. Но отсутствие образования часто толкало его к неразумным и бессмысленным новациям, над которыми потешалась вся страна.

Audiokitab Леонида Млечина «Хрущев» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
23 avqust 2016
Müddət:
8 ч. 44 мин. 32 сек.
ISBN:
4607031768020
Müəllif hüququ sahibi:
АРДИС
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip