6+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 7 ч. 06 мин.

1903 il

6+

Digər versiyalar

4 kitablar
Княжна Джаваха

Княжна Джаваха

audiokitab
1,83 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,19 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

В самом сердце Грузии, в прелестной долине на берегах изумрудной реки Куры, лежит Гори. Вдали синеют очертания гор, белеют перловым туманом могучие, недоступные вершины Кавказа – Эльбрус и Казбек. Здесь родилась Нина Джаваха – дочь славного княжеского рода Джамата. Предки Нины – герои, сражавшиеся и павшие за честь и свободу своей родины. Когда отец ей рассказывал подробности этой ужасной войны, ее сердце билось и замирало, словно желая вырваться из груди…

Janr və etiketlər

Потрясающая книжка для подростков. Очень хорошо прочитано.

"Айда Джаваха! Прекрасный джигит". Книга о смелой девочке, детство которой проходит на Кавказе. Переплетение судеб, национальностей, традиции, колорита. Настолько ярко, динамично и легко. Смело отправляйтесь в путешествие по переулочкам Гори и Мцхеты, Джаваха не даст вам скучать.

Вторая часть про северную столицу, обучение, новые испытания, вызовы и возвращение драгоценной дружбы. Аудио версия шикарная! Рекомендую.

Отличная книга! Красивый язык, интересный сюжет о нескольких годах сильной и многогранной девочки (ее детские года на цветущем солнечном Кавказе и до школьных дней в дождливом и сером Петербурга). О её переживаниях, радостях, благородстве, о жизненных уроках, поражениях и победах.

Очень интересно, захватывающе, очень душевно. Особенно 1 часть . Рекомендую к прослушиванию для детей 10-14 лет. Хороший автор и интересный сюжет.

Милая добрая детская история, прочитанная с душой и выражением, погружает в далекое чистое и честное прошлое. После прослушивания книги хочется познакомиться с остальными произведениями автора. Книга очень хороша для воспитания честности и порядочности.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

В самом сердце Грузии, в прелестной долине на берегах изумрудной реки Куры, лежит Гори. Вдали синеют очертания гор, белеют перловым туманом могучие, недоступные вершины Кавказа – Эльбрус и Казбек.

Здесь родилась Нина Джаваха – дочь славного княжеского рода Джамата. Предки Нины – герои, сражавшиеся и павшие за честь и свободу своей родины.

Когда отец ей рассказывал подробности этой ужасной войны, ее сердце билось и замирало, словно желая вырваться из груди…

Audiokitab Лидии Чарской «Княжна Джаваха» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
6+
Litresdə buraxılış tarixi:
19 yanvar 2012
Son yeniləmə:
1903
Müddət:
7 ч. 06 мин. 49 сек.
Müəllif hüququ sahibi:
ООО "АрМир"
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip