18+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 16 ч. 40 мин.

2017 il

18+

Digər versiyalar

1 kitab
Империя должна умереть: История русских революций в лицах. 1900-1917. Часть 1

Империя должна умереть: История русских революций в лицах. 1900-1917. Часть 1

audiokitab
7,39 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,74 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗЫГАРЕМ МИХАИЛОМ ВИКТОРОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 21.10.2022.Революции не происходят неожиданно, империи не гибнут ни с того ни с сего. Главный урок, который мы можем вынести из революции 1917 года, – понимание того, почему император и его окружение в обстановке, которая требовала кардинальных внутренних реформ, не только на эти реформы не решились, но, наоборот, всеми силами пытались повернуть развитие страны вспять, усиливая опору на «традиционные ценности», православие и армию. Глава за главой, через живые истории людей, в книге «Империя должна умереть» Михаил Зыгарь показывает, как империя неуклонно движется к катастрофе и почему ничто не может ее спасти. Главный герой этой книги – российское гражданское общество. Оно зарождается в первые годы ХХ века, развивается на глазах у читателя и на его же глазах исчезает вскоре после 1917 года. Узнавая хронику событий столетней давности, читатель может понять, что происходит сегодня, и попробовать заглянуть в будущее.

Довольно редко встречаешь книгу где так живо и интересно описаны исторические события. Михаилу Зыгарю безусловно это удалось. Главное не забывать что в книге все равно представлена субъективная точка зрения автора. У нас всегда во всем виноваты правители, а у себя во дворе не сорить не могут, читай: не отсутствие реформ создает бардак в стране, а наша собственная безынициативность и ленность.

proskill, только вот духоборцев, которые из пустыря делали плодородные и цветущие земли, изгнал из страны кто? может в этом тоже причина, что народу не хватает этих инициативных и трудолюбивых голов

Книга – отражение моих представлений о том, какими должны быть школьные уроки истории. Как говорит сам автор в начале, мы научены, что история – череда имён правителей и дат их правления. Но как жило общество, как жили люди, чем жили, что читали, во что верили, куда ходили?… Я учусь на истфаке мгу и даже на наших парах мы идём по школьному шаблону истории. Надеюсь, что таких книг по истории повседневности и исторической антропологии будет выходить все больше

Очень хорошая книга! Автор, проделал огромную работу и показал жизнь большого среза Российского общества накануне Великих Революций 1917 года. Читается приятно. К недостаткам можно отнести что нет ответа на вопрос поставленный в заголовке- почему должна умереть? Автор скрупулезно описывает кучу проблем, несовершенств, глупостей правителей России- но такие проблемы есть во ВСЕХ государствах! И в этот период РИ демонстрировала Очень приличную динамику развития! А все дело то в том, что приличная империя Всегда существует в условиях СМЕРТЕЛЬНОЙ борьбы с другими империями или группами государств! А вот кто и как пытался уничтожить российскую империю – не сказано!

Книга отличная. Из недостатков – неоправданный тезис объективности в начале. Автор утверждает, что не доказывает никакой теории, однако же делает это только, в отличие от большинства историков, не в проправительственном, а в оппозиционном ключе. Особенно это видно в сравнениях с современностью.

Однако, книга все равно отличная.

Отличная книга. Много интересного. Чтец тоже хорош. В книге много деталей. Сам дискурс построен гладко. После прочтения этой части, купил вторую часть.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗЫГАРЕМ МИХАИЛОМ ВИКТОРОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 21.10.2022.


Революции не происходят неожиданно, империи не гибнут ни с того ни с сего. Главный урок, который мы можем вынести из революции 1917 года, – понимание того, почему император и его окружение в обстановке, которая требовала кардинальных внутренних реформ, не только на эти реформы не решились, но, наоборот, всеми силами пытались повернуть развитие страны вспять, усиливая опору на «традиционные ценности», православие и армию. Глава за главой, через живые истории людей, в книге «Империя должна умереть» Михаил Зыгарь показывает, как империя неуклонно движется к катастрофе и почему ничто не может ее спасти. Главный герой этой книги – российское гражданское общество. Оно зарождается в первые годы ХХ века, развивается на глазах у читателя и на его же глазах исчезает вскоре после 1917 года. Узнавая хронику событий столетней давности, читатель может понять, что происходит сегодня, и попробовать заглянуть в будущее.

Audiokitab Михаила Зыгаря «Империя должна умереть: История русских революций в лицах. 1900-1917. Часть 1» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
18+
Litresdə buraxılış tarixi:
10 noyabr 2017
Son yeniləmə:
2017
Müddət:
16 ч. 40 мин. 48 сек.
ISBN:
9785961450422
Müəllif hüququ sahibi:
Альпина Диджитал
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip