16+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 7 ч. 20 мин.

2006 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Элегантность ёжика

Элегантность ёжика

audiokitab
6,37 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,64 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

«Элегантность ежика», второй роман французской писательницы Мюриель Барбери (р. 1969), прославил ее имя не только во Франции, но и во многих других странах. Мюриель страстно влюблена в творчество Л. Н. Толстого и культуру Японии, и обе эти страсти она выразила в этой книге.Девочка-подросток, умная и образованная не по годам, пожилая консьержка, изучающая философские труды и слушающая Моцарта, богатый японец, поселившийся на склоне лет в роскошной парижской квартире… О том, что связывает этих людей, как меняется их жизнь после того, как они случайно находят друг друга, читатель узнает, открыв этот прекрасный, тонкий, увлекательный роман.Muriel BarberyL’élégance du hérisson© Editions Gallimard, Paris, 2006© Н. Мавлевич, перевод, 2009 © М. Кожевникова, перевод, 2009© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2014Издательство АЗБУКА®

Плакала, слушая финал. Именно этот неожиданный финал делает книгу особенной и запоминающейся. Стоящей прослушивания. Кажется даже автор не планировала так закончить. В начале было странно слушать и скучновато. Особенное недоумевание и раздражение вызывало шифрующееся поведение главной героини, консьержки Рене, которая изо всех сил скрывала уровень своего культурного и интеллектуального развития от всех обитателей своего рабочего дома и на людях специально вела себя придурковато. Вокруг этого ее стиля жизни и строится весь сюжет. Только во второй трети раскрывается истинная причина, заставлявшая ее всю жизнь прятать свою настоящую сущность, жить тенью самой себя, и причина эта довольно трагическая. Книга дает пищу для раздумий о жизни. А финал просто кричит «остановись и задумайся» и «живи собой», ибо никто из нас не знает, когда начнется его последний день. Рекомендую.

"Отныне я буду искать красоту в этом мире" – слова, которые станут главными моими словами, после прочтения этой книги. Благодарю, благодарю, благодарю…

Написано толково, начитано хорошо. Только вот сам роман..

Ощущение, будто автор очень хотела поместить в своё детище все имеющиеся знания о музыке и живописи, о философии, о культуре Японии и о русской литературе(кажется, они ограничиваются двумя произведениями).

При этом все упомянутые шедевры не научили её доносить мысли тонко, делать героев живыми и многогранными.

Обе героини с первых страниц не вызывают симпатии. Их «особенность» и снобизм выглядят отталкивающе.

Основные идеи романа лежат на поверхности, и не просто вплетены в канву истории, но и прописаны прямым текстом.

Несмотря на старания писательницы, произведение получилось топорным.

Есть немного книг, заставляющих остановиться, задуматься, оглянуться вокруг, присмотреться к людям, полюбить этот мир и постараться сделать его немного лучше. Эта книга – одна из них.

Это мой первый опыт прослушивания аудиокниги. Я люблю перелистывать книжные страницы, читая и наслаждаясь текстом. Эту книгу вначале восприняла довольно настороженно, потому что она не слишком проста для слуха, местами скучновата и нудновата. Но это было вначале! Чем дольше я вслушивалась (озвучка просто великолепна!), чем дальше развивался сюжет (а он чем дальше, тем о-о-о-очень интереснее), тем с большим нетерпением я ждала финала. И вот… Финал совершенно неожиданен. Но вполне жизненен. Слезы и сожаление от того, что книга уже прочтена, а хотелось бы еще… Рекомендую, не пожалеете!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«Элегантность ежика», второй роман французской писательницы Мюриель Барбери (р. 1969), прославил ее имя не только во Франции, но и во многих других странах. Мюриель страстно влюблена в творчество Л. Н. Толстого и культуру Японии, и обе эти страсти она выразила в этой книге.

Девочка-подросток, умная и образованная не по годам, пожилая консьержка, изучающая философские труды и слушающая Моцарта, богатый японец, поселившийся на склоне лет в роскошной парижской квартире… О том, что связывает этих людей, как меняется их жизнь после того, как они случайно находят друг друга, читатель узнает, открыв этот прекрасный, тонкий, увлекательный роман.

Muriel Barbery

L’élégance du hérisson

© Editions Gallimard, Paris, 2006

© Н. Мавлевич, перевод, 2009

© М. Кожевникова, перевод, 2009

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2014

Издательство АЗБУКА®

Audiokitab Мюриель Барбери «Элегантность ёжика» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
03 iyun 2020
Tərcümə tarixi:
2009
Son yeniləmə:
2006
Müddət:
7 ч. 20 мин. 57 сек.
ISBN:
978-5-389-18449-7
Müəllif hüququ sahibi:
Азбука-Аттикус
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip