12+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 20 мин.

12+

Digər versiyalar

3 kitablar
Неразменный рубль

Неразменный рубль

audiokitab
1,83 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,19 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Как было бы здорово получить денежку, которая, сколько ее ни трать, всегда остается в кошельке! Есть поверье, что существует такая монета – неразменный рубль. Но чтобы его добыть, нужно пройти через настоящие испытания, страхи и даже столкнуться с нечистой силой.О таком рубле мечтает и маленький герой рассказа. И на счастье, любимая бабушка дарит ему заветную монетку на Рождество. Однако тратить ее можно исключительно на хорошие и полезные для себя самого и других вещи – только тогда рубль целым и невредимым раз за разом будет появляться в кармане обладателя. Но если приобрести что-то бесполезное – из желания получить красивую, но ненужную вещь, из соблазна похвастать перед другими – рубль тут же исчезнет.Конечно же, мальчик сразу представляет, как накупит множество нужных вещей, которыми можно порадовать всех: и родню, и дворовых людей, и даже бедных детишек в округе. Довольный и счастливый малыш в сопровождении бабушки отправляется на ярмарку. Чего тут только нет! И глиняные свистульки, и яркие головные платки, и нарядные платья, и печатные пряники, и леденцы, и сахарных орешков без счету… И именно здесь герою предстоит столкнуться с большим искушением, испытанием эгоизмом и славой. Какой выбор сделает мальчик? Удастся ли ему сохранить бабушкин подарок?

Коротенький, поучительный, волшебный рассказ, русского классика. Эта аудиокнига будет интересна и детям и взрослым. Для новогоднего настроения как раз то, что нужно!!!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Аннотация Литрес

Как было бы здорово получить денежку, которая, сколько ее ни трать, всегда остается в кошельке! Есть поверье, что существует такая монета – неразменный рубль. Но чтобы его добыть, нужно пройти через настоящие испытания, страхи и даже столкнуться с нечистой силой.

О таком рубле мечтает и маленький герой рассказа. И на счастье, любимая бабушка дарит ему заветную монетку на Рождество. Однако тратить ее можно исключительно на хорошие и полезные для себя самого и других вещи – только тогда рубль целым и невредимым раз за разом будет появляться в кармане обладателя. Но если приобрести что-то бесполезное – из желания получить красивую, но ненужную вещь, из соблазна похвастать перед другими – рубль тут же исчезнет.

Конечно же, мальчик сразу представляет, как накупит множество нужных вещей, которыми можно порадовать всех: и родню, и дворовых людей, и даже бедных детишек в округе. Довольный и счастливый малыш в сопровождении бабушки отправляется на ярмарку. Чего тут только нет! И глиняные свистульки, и яркие головные платки, и нарядные платья, и печатные пряники, и леденцы, и сахарных орешков без счету… И именно здесь герою предстоит столкнуться с большим искушением, испытанием эгоизмом и славой. Какой выбор сделает мальчик? Удастся ли ему сохранить бабушкин подарок?

Audiokitab Николая Лескова «Неразменный рубль» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
06 sentyabr 2018
Müddət:
20 мин. 52 сек.
Hüquq müəllifləri:
ЛитРес: чтец, Дарья Островская
Yükləmə formatı:
m4b, mp3