16+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 16 ч. 23 мин.

1887 il

16+

Digər versiyalar

2 kitablar
В краю лесов

В краю лесов

audiokitab
5,91 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,60 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Семейная трагедия уже ищет свою жертвуОбразованная девушка среднего класса должна выйти замуж за мужчину своего круга, уверен отец Грейс Мелбери. Равнодушный к чувствам дочери, он заставляет ее разорвать отношения с невежественным, но честным и добрым лесником Джайлсом Уинтерборном и буквально толкает под венец с доктором Эдридом Фитцпирсом.Однако семейная жизнь превращается в ад для обоих супругов: неисправимый женолюб Фитцпирс заводит интрижку за интрижкой, а Грейс, вовсе не склонная к кроткому долготерпению, изничтожает его колкостями и сарказмами.Дело неумолимо движется к трагедии. Но кто станет ее жертвой?..© Перевод. А. Сергеев, наследники, 2022© Перевод. М. Литвинова, наследники, 2022© ООО «Издательство АСТ», 2022

Слог Томаса Харди великолепен. Четко прорисованные герои, красочные описания мест. Роман достаточно спокойный и в плане развития событий, и в плане вызываемых им эмоций. В нем нет того тягостного душевного надрыва, который присутствует в романе «Тэсс из рода д'Эрбервиллей». Но при этом он поднимает ряд социальных проблем своего времени и точно не оставляет равнодушным. Финал кому-то покажется грустным, но по-другому не могло бы быть. И лишь только Марти и ее любовь вызывают сочувствие. Чтец отличный!

IKinzhaeva, благодарю Вас за отзыв и доброе слово!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Семейная трагедия уже ищет свою жертву

Образованная девушка среднего класса должна выйти замуж за мужчину своего круга, уверен отец Грейс Мелбери. Равнодушный к чувствам дочери, он заставляет ее разорвать отношения с невежественным, но честным и добрым лесником Джайлсом Уинтерборном и буквально толкает под венец с доктором Эдридом Фитцпирсом.

Однако семейная жизнь превращается в ад для обоих супругов: неисправимый женолюб Фитцпирс заводит интрижку за интрижкой, а Грейс, вовсе не склонная к кроткому долготерпению, изничтожает его колкостями и сарказмами.

Дело неумолимо движется к трагедии. Но кто станет ее жертвой?..

© Перевод. А. Сергеев, наследники, 2022

© Перевод. М. Литвинова, наследники, 2022

© ООО «Издательство АСТ», 2022

Audiokitab Томаса Харди «В краю лесов» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
11 mart 2023
Son yeniləmə:
1887
Müddət:
16 ч. 23 мин. 33 сек.
ISBN:
978-5-17-142676-7
Müəllif hüququ sahibi:
Аудиокнига (АСТ)
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip