16+
audiokitab

Kitabın uzunluğu 15 ч. 41 мин.

1901 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Будденброки. Книга 1

Будденброки. Книга 1

audiokitab
6,46 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,65 ₼ əldə edin.

Müəllif

Kitab haqqında

Первая часть семейной саги, основанной на истории рода автора, Маннов из Любека. Жемчужина творческого наследия Томаса Манна. Едва ли не лучший роман в жанре «семейной саги» немецкоязычной прозы. История взлета и падения богатой и могущественной семьи Буденброк, на первый взгляд словно воплощающей в себе идеал германских добродетелей. История трех поколений представителей этого клана – от властного и безжалостного патриарха до его внуков, уже подверженных всем порокам и слабостям интеллектуалов. История любви и предательств, вражды и интриг, борьбы и зависти, исступленной страсти – и жгучей ненависти…© S. Fischer Verlag, Berlin, 1901© Перевод. Н. Ман, наследники, 2010© Перевод стихов. А. Глоба, наследники, 2018© Издание на русском языке AST Publishers, 2022

Я когда-то, лет в 25, читала эту сагу. Сейчас, когда увидела аудиовариант, то сразу взяла. Мне роман открылся с новых сторон (клише, я понимаю)

Да… совсем по-другому сейчас на все это смотришь… Во-первых, старше стала, переоценка ценностей, во-вторых, проживя больше 20 лет в Германии, картина у меня стала объемной.

В общем, грандиозно.

"Будденброки" - важное произведение литературы XX века, написанное Томасом Манном. Это эпическая сага о жизни и упадке немецкой семьи Будденброков и исследование социально-исторических процессов того времени.


Одной из главных тем романа является разложение семьи и упадок ее ценностей под влиянием общественных изменений и желания достижения материального благополучия. Манн исследует психологические аспекты и внутренние конфликты героев, показывая, как они приспосабливаются или страдают от изменений вокруг себя.


Один из главных достоинств романа - это уникальный стиль автора. Манн использует богатый язык, образы и символы для создания живописных портретов персонажей и атмосферы эпохи. Его описания богаты и визуальны, позволяя читателю окунуться в историю и почувствовать атмосферу Германии того времени.


"Будденброки" - это не только история одной семьи, но и глубокий анализ общества и его ценностей. Манн ставит вопросы о роли искусства, этике, морали, человеческой природе и противоречиях, возникающих между индивидуальным счастьем и общественными ожиданиями.


В целом, "Будденброки" - это шедевр литературы, требующий внимательного чтения и погружения в его содержание. Книга проливает свет на многие аспекты жизни и человеческой природы, оставляя читателя с глубокими размышлениями и впечатлениями.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Первая часть семейной саги, основанной на истории рода автора, Маннов из Любека.

Жемчужина творческого наследия Томаса Манна. Едва ли не лучший роман в жанре «семейной саги» немецкоязычной прозы. История взлета и падения богатой и могущественной семьи Буденброк, на первый взгляд словно воплощающей в себе идеал германских добродетелей. История трех поколений представителей этого клана – от властного и безжалостного патриарха до его внуков, уже подверженных всем порокам и слабостям интеллектуалов. История любви и предательств, вражды и интриг, борьбы и зависти, исступленной страсти – и жгучей ненависти…

© S. Fischer Verlag, Berlin, 1901

© Перевод. Н. Ман, наследники, 2010

© Перевод стихов. А. Глоба, наследники, 2018

© Издание на русском языке AST Publishers, 2022

Audiokitab Томаса Манна «Будденброки. Книга 1» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
15 dekabr 2022
Tərcümə tarixi:
2012
Son yeniləmə:
1901
Müddət:
15 ч. 41 мин. 09 сек.
ISBN:
978-5-17-142233-2
Müəllif hüququ sahibi:
Аудиокнига (АСТ)
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip