Имя Зверя. Ересиарх. История жизни Франсуа Вийона, или Деяния поэта и убийцы

audiokitab
9,24 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,93 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

«История Франсуа Вийона»– одна из лучших книг, которую я читал в этом году… Невероятно атмосферная, чему способствует стиль Яцека Комуды: живописный, сочный и кровавый. Poltergeist.Это средневековая Франция, где оживают самые мрачные легенды и предания. Здесь существуют соборы, к которым невозможно добраться по обычным улицам, в Каркассоне ждут пришествия Зверя из Бездны, города осаждают живые мертвецы, а в море водится нечто, способное свести с ума любого человека. Здесь ад реален, чудеса обыденны, по улицам и лесам бродят настоящие демоны, ангелы и чудовища, а лабиринты темных историй творят эпоху, полную ужаса, суеверий, загадок и гротеска. Здесь ищет истину Франсуа Вийон, проклятый поэт, вор и бывший каноник, осужденный за убийство священника. Добро пожаловать в иную Европу XV века, где кошмары, страсти и человеческие грехи неотделимы друг от друга, а мифы и история сплелись в тугой узел, который не под силу разорвать даже ценой собственной жизни.Copyright © by Jacek Komuda © Сергей Легеза, перевод, 2019 © Михаил Емельянов, иллюстрация, 2019 © ООО «Издательство АСТ», 2019© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Путешествие, которое мне вспомнилось при прослушивании этой аудиокниги, было не на яву, а на экране телевизора. С теплотой в душе вспоминаются кадры из наших «Трех мушкетеров» Юнгвальд-Хилькевича, какая замечательная страна – эта его Франция 17-ого века. Однако если посмотреть, например, одну из экранизаций «Королевы Марго» – нет, не наш, муратовский вариант, а французский. Какая там грязная и тошная представлена нам Франция того времени, мне было тяжело смотреть на это, позже я увидел такой Стокгольм в книге у Нат-О-Дага, ну а теперь очень яркое продолжение именно о Париже я получил от Яцека Комуды – один в один впечатления чего-то всю жизнь немытого, беспросветного, отвратного. Вот такое детективное путешествие с вором-главным героем, но с колоритным, польско-ориентированным юмором пришлось мне пережить. Очень интересное религиозно-ориентированное фэнтези с детективной основой. Чтение Аравушкина мне нравится, слежу за его работами. Работа переводчика Сергея Легезы как и всегда выше всяких похвал!

bezpaveatis

Почему выбрала к прочтению: тема инквизиции. Плюсы Самым главным плюсом является атмосфера. Средневековая Франция, инквизиция, палачи и пытки. Всё как я люблю. Минусы Во первых завязка почти всех рассказов однообразна. Главный герой оказывается в ненужное время в ненужном месте, где происходит какое-нибудь преступление и конечно же все думают на него. Дальше его ловят, судят, пытаются повесить и в конце отпускают, подвязав к какой-нибудь работенке. Еще одним минусом для меня стало то, что логически и эмоционально все сюжеты не доработаны, не доведены до логического финала. Некоторые моменты лично для меня остались без объяснений. Итог В целом сборник не плохой, но перечитывать я его точно не буду и запомнится он мне больше всего именно атмосферой, а не сюжетами.

Вольная интерпретация биографии Франсуа Вийона, умершего при невыясненных обстоятельствах. Местами очень вольная, с налетом мистики. Интересно, что сказал бы об этом сам знаменитый поэт и... вор? Возможно, ему бы даже понравилось. В целом неплохо. Мрачновато, грязновато, религиозно (?) Честно говоря, на книгу обратила внимание только благодаря чтецу - Александр Аравушкин здесь, как и везде, великолепен. Зная его манеру начитки и "послужной список" решила, что книга стоит того, чтобы ее послушать. Не прогадала. Советую пробовать!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«История Франсуа Вийона»– одна из лучших книг, которую я читал в этом году… Невероятно атмосферная, чему способствует стиль Яцека Комуды: живописный, сочный и кровавый. Poltergeist.

Это средневековая Франция, где оживают самые мрачные легенды и предания. Здесь существуют соборы, к которым невозможно добраться по обычным улицам, в Каркассоне ждут пришествия Зверя из Бездны, города осаждают живые мертвецы, а в море водится нечто, способное свести с ума любого человека. Здесь ад реален, чудеса обыденны, по улицам и лесам бродят настоящие демоны, ангелы и чудовища, а лабиринты темных историй творят эпоху, полную ужаса, суеверий, загадок и гротеска. Здесь ищет истину Франсуа Вийон, проклятый поэт, вор и бывший каноник, осужденный за убийство священника. Добро пожаловать в иную Европу XV века, где кошмары, страсти и человеческие грехи неотделимы друг от друга, а мифы и история сплелись в тугой узел, который не под силу разорвать даже ценой собственной жизни.

Copyright © by Jacek Komuda

© Сергей Легеза, перевод, 2019

© Михаил Емельянов, иллюстрация, 2019

© ООО «Издательство АСТ», 2019

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Audiokitab «Имя Зверя. Ересиарх. История жизни Франсуа Вийона, или Деяния поэта и убийцы» — MP3 formatında endirin və ya onlayn dinləyin.
Yaş həddi:
18+
Litresdə buraxılış tarixi:
17 iyul 2019
Tərcümə tarixi:
2019
Son yeniləmə:
2008
Müddət:
19 ч. 30 мин. 59 сек.
ISBN:
978-5-17-113842-4
Müəllif hüququ sahibi:
Аудиокнига (АСТ)
Yükləmə formatı:
m4b, mp3, zip