12+
mətn

Həcm 343 səhifələri

2016 il

12+

Геомониторинг в городском подземном строительстве

mətn
0,93 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,10 ₼ əldə edin.

Müəlliflər

Kitab haqqında

В учебном пособии изложены основные принципы организации геомонитринга при освоении городского подземного пространства. Приведены подходы к проведению оценки геомеханического состояния породного массива в районе подземного строительства, а также к прогнозу его изменения в процессе возведения подземного объекта и степени влияния на окружающую природную и техногенную среду. Показаны методы контроля изменения состояния окружающей среды в районе подземного строительства, направленные на своевременное выявление признаков предшествующих возникновению аварийных ситуаций, как при строительстве, так и при эксплуатации подземных сооружений в условиях плотной городской застройки. Книга допущена Учебно-методическим советом вузов РФ по образованию в области горного дела в качестве учебного пособия для студентов вузов.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

В учебном пособии изложены основные принципы организации геомонитринга при освоении городского подземного пространства. Приведены подходы к проведению оценки геомеханического состояния породного массива в районе подземного строительства, а также к прогнозу его изменения в процессе возведения подземного объекта и степени влияния на окружающую природную и техногенную среду. Показаны методы контроля изменения состояния окружающей среды в районе подземного строительства, направленные на своевременное выявление признаков предшествующих возникновению аварийных ситуаций, как при строительстве, так и при эксплуатации подземных сооружений в условиях плотной городской застройки.

Книга допущена Учебно-методическим советом вузов РФ по образованию в области горного дела в качестве учебного пособия для студентов вузов.

Kitab Е. Ю. Куликовой, К. М. Мурина və s. «Геомониторинг в городском подземном строительстве» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
07 may 2016
Son yeniləmə:
2016
Həcm:
343 səh. 123 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-906858-00-9
Müəllif hüququ sahibi:
ИП Каланов
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip