План Б: Как пережить несчастье, собраться с силами и снова ощутить радость жизни

mətn
3,8
71 dəyərləndirmə
Нет в продаже

Kitab haqqında

Восстановиться после ударов судьбы бывает непросто. Когда привычный мир рушится, кажется, что жизнь теряет смысл навсегда. Как не опустить руки в такой ситуации и справиться с невзгодами? Как вновь ощутить вкус к жизни и желание быть счастливым? С чего начать? Книгу об этом написали Шерил Сэндберг – известная американская предпринимательница, главный операционный директор Facebook, и Адам Грант – психолог, профессор Уортонской школы экономики, колумнист The New York Times и бизнес-консультант таких гигантов, как Johnson & Johnson, Google, Pixar. «План Б», основанный на личном трагическом опыте Шерил и новаторских исследованиях Адама, содержит в себе набор методик и рекомендаций по преодолению жизненных кризисов, развитию эмпатии и любви к самому себе, построению крепкой семьи и созданию прочных отношений с партнером и коллегами по работе.

Книга попалась мне в сложный период жизни, когда потеряла дорогого мне человека. Я читала и мне становилось легче. Подобных книг я не встречала. С одной стороны, в книге описано много людей, столкнувшихся с несчастьем: будь то потеря близкого, расставание, болезнь, насилие – их боль. Но наряду с потерей книга протягивает руку помощи. Показывает, как другие люди справлялись с горем, что помогало им, что советуют психологи.


Очень тактично, бережно учит относиться к себе в сложный период. Я воспользовалась некоторыми приемами: написала открыто о своей потере, разрешила себе грустить, когда накрывала боль, не старалась делать что-то насильно (3 дня не хотела есть – почти не ела).


А еще книга научила меня больше сочувствовать другим. Я раньше боялась говорить с друзьями и близкими об их потере, боялась причинить боль. А оказывается, людям наоборот нужны поддержка и сочувствие. К сожалению, мы все теряем близких. Получив опыт, как справляться и помогать себе в такой ситуации, мы можем помогать другим, облегчая их боль.

Никто не застрахован от несчастий и всякого рода кризисов. Автор, будучи сама психологом, обнаружила, что преодолеть реакцию на несчастье и начать заново жить вовсе не так быстро получается, как хотелось бы. Профессиональные знания психологии хотя и не освободили от переживаний, но позволили отслеживать свою реакцию и реакцию окружающих. Наблюдая за самой собой, а также за окружающими, автор пришла к выводу, что надо учиться жизни во всех ее проявлениях. Не у тебя умрет член семьи – так у сослуживца, друга, соседа, а зачастую, искренне стремясь помочь, усугубляем тяжелое состояние, или просто не знаем, как себя вести и начинаем только поэтому избегать человека, у которого произошло несчастье, от чего всем, мягко говоря, некомфортно. Знания, подкрепленные своим жизненным опытом, ценны.

Таких книг очень мало. Книга о том, как пережить внезапную смерть любимого человека. Как меняется мировоззрение, отношения к жизни, ко всему вокруг. Начинаегь ценить жизнь. Это боль, которая случается в жизни каждого человека. Главное осознать, что ты в этом не одинок. Это реальность жизни и об этом надо научиться говорить.

Для меня книга была очень полезна. Многое помогла переоценить в жизни.

Слишком много страданий, воды. Дочитал с трудом. Полезные советы тоже есть, важные данные по результатам исследований, но мало. Возможно я плохо смотрел..

Книга достойная прочтения в сложный период. Тем, кто потерял близкого станет вероятно чуть легче… Много аналитики, ссылки на источники, исследования, данные статистики. Тема, вычитка, аккуратность, структура- все хорошо. Только стиль изложения мне совсем не близок (на вкус и цвет как говориться…)

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Восстановиться после ударов судьбы бывает непросто. Когда привычный мир рушится, кажется, что жизнь теряет смысл навсегда. Как не опустить руки в такой ситуации и справиться с невзгодами? Как вновь ощутить вкус к жизни и желание быть счастливым? С чего начать? Книгу об этом написали Шерил Сэндберг – известная американская предпринимательница, главный операционный директор Facebook, и Адам Грант – психолог, профессор Уортонской школы экономики, колумнист The New York Times и бизнес-консультант таких гигантов, как Johnson & Johnson, Google, Pixar.

«План Б», основанный на личном трагическом опыте Шерил и новаторских исследованиях Адама, содержит в себе набор методик и рекомендаций по преодолению жизненных кризисов, развитию эмпатии и любви к самому себе, построению крепкой семьи и созданию прочных отношений с партнером и коллегами по работе.

Kitab Адама Гранта, Шерил Сэндберг «План Б: Как пережить несчастье, собраться с силами и снова ощутить радость жизни» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
26 fevral 2018
Tərcümə tarixi:
2018
Son yeniləmə:
2003
Həcm:
285 səh. 9 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-9614-5128-3
Müəllif hüququ sahibi:
Альпина Диджитал
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip