0+
mətn
PDF

Həcm 335 səhifələri

2009 il

0+

Полное собрание партий с авторскими комментариями. Том 1. 1905—1920

mətn
PDF
2,58 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,26 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Первый русский чемпион мира Александр Алехин вошел в историю не только как победитель множества турниров и матчей и создатель сотен шедевров шахматного творчества. Он также по праву считается одним из самых выдающихся аналитиков всех времен. Комментарии Алехина отличают глубина и объективность, ясное изложение заключенных в позиции идей.В этом издании впервые собраны все партии Алехина с авторскими примечаниями. Многие из них в настоящее время можно найти только в старых журналах, некоторые ранее не публиковались на русском языке. В редакционных примечаниях учтены достижения современного компьютерного анализа.

В последнее время появилось много шахматной литературы в основе которой лежит компьютерный анализ. Оценка позиции дается, а ее понимание отсутствует. В основе же шахмат в которые играет человек лежит понимание позиции, интуиция и желание бороться. Александр Алехин – прежде всего аналитик и творец. Именно эти качества он ярко проявил в комментариях к партиям, которые он сам сыграл и переосмыслил. Следует отметить удачную шахматную графику.

Отличная книга! Спасибо вам за возможность просто, быстро и недорого её купить! Я давно искал эту книгу ( остальные 3 тома про Александра Алехина у меня уже есть давно).

Книга классная. Собрал все тома про Александра Алехина. Советую шахматистам всех уровней игры. Плюс этих книг в том, что сам Алехин комментирует партии.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Первый русский чемпион мира Александр Алехин вошел в историю не только как победитель множества турниров и матчей и создатель сотен шедевров шахматного творчества. Он также по праву считается одним из самых выдающихся аналитиков всех времен. Комментарии Алехина отличают глубина и объективность, ясное изложение заключенных в позиции идей.

В этом издании впервые собраны все партии Алехина с авторскими примечаниями. Многие из них в настоящее время можно найти только в старых журналах, некоторые ранее не публиковались на русском языке. В редакционных примечаниях учтены достижения современного компьютерного анализа.

Kitab Александра Алехина «Полное собрание партий с авторскими комментариями. Том 1. 1905—1920» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
27 oktyabr 2013
Son yeniləmə:
2009
Həcm:
335 səh.
ISBN:
978-5-94693-147-2
Ümumi ölçü:
8.6 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
335
Yükləmə formatı:
pdf