16+
mətn

Həcm 313 səhifələri

2017 il

16+

Охота на банкира

mətn
3,7
54 qiymətlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Предприниматель и общественный деятель Александр Лебедев в художественно-публицистической форме вспоминает свой жизненный путь, начиная от службы во внешней разведке в Лондоне и заканчивая отбыванием наказания в виде обязательных работ в тульской деревне по приговору суда за драку с бизнесменом Сергеем Полонским на канале НТВ. Автор открывает читателю разные стороны жизни российской и мировой политической и деловой элиты. Он рассказывает о своих отношениях с ведущими политиками, бизнесменами и деятелями культуры в России и за рубежом, расследует коррупционные скандалы, многомиллиардные аферы и заказные убийства. Александр Лебедев приходит к выводу, что человечество столкнулось с Третьим колониализмом, который знаменует мировое господство офшорной олигархии, распоряжающейся десятками триллионов долларов, похищаемых ежегодно в разных странах мира. Автор предлагает рецепт излечения цивилизации от финансовой злокачественной опухоли.

Seriyaya daxildir "Сенсационные откровения крупнейшего российского предпринимателя"
Seriyanın bütün kitabları

меня удивляет, почему «миром» правят «грязные деньги»? те, кто тащит, ворует и т.д. не думают о своем последнем дне на этой земле. что он о себе оставить? только ненависть и злобу, и будет как и простой рабочий гнить в земле. наворованное надо вложить в историю. чтобы потомки смогли добром вспомнить. бог им всем судья

"богатые тоже плачут"

Книга интересная, но местами не совсем убедительна, иногда не покидало чувство того, что автор намеренно проводит параллели и взаимосвязь между событиями, которые не имеют логической взаимосвязи, возможно из-за того, что что-то не договорил или приукрасил. В целом книга не плохая, но на один раз. Фундамент в начале и в конце – остальное, попытка подвести под теорию факты. Хотя для людей, не из этой сферы, будет интересно.

Лебедев Александр Евгеньевич – предприниматель и общественный деятель, бывший когда-то президентом «Национального резервного банка», через который проходили миллиарды долларов, рассказывает о своей судьбе, а главным образом – о бизнесе и политиках.

Начало книги мне не понравилось, очевидно автор писал его только чтобы дать понять с чего все начиналось, не вдаваясь в подробности. Но, дочитав книгу до конца, относишься к автору уже с большей долей уважения.

Мне не совсем понятны его мотивы, подтолкнувшие к написанию книги. Возможно, он собирается вернуться в публичную политику, поэтому рассказывает обо всех неприятных инцидентах, случившихся с ним и его бизнесом на протяжении всех этих лет.

По его словам кто-то (заказчика он так и не назвал) на протяжении многих лет пытается его уничтожить и отнять бизнес. На это этот «кто-то» тратит миллионы долларов и частично в этом преуспел.

Меня неприятно поразило, насколько много мошенников во власти и околовластных структурах. Возмущает то, что чем больше вор украл – тем надежнее гарантия, что он уйдет от ответственности, и то, насколько у нас бессовестная и продажная судебная система.

Не знаю, сколько в этой книге правды и насколько все написанное актуально на сегодняшний день. Читается все как детективный триллер и доля сомнения в реальности всех описываемых событий в какой-то мере все же присутствует. Очень хочется надеяться, что в сегодняшней российской реальности все совсем не так безнадежно.

впечатленна книгой. открываются глаза, и даже увидела просвет в конце тоннеля. возможно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО когда то шахматная доска перевернется.

Не рекомендую . Если денег и времени не жалко можно почитать. Интересны будут первые 80 страниц тем кто не в «теме», я из-за них только и купил думал вся книга об этом .Остальное потом «вода» , самопиар и попытка оправдаться. Скажи кто твой друг и я скажу кто ты, посмотрите фотографии в книге , фамилий соратников по бизнесу и все станет ясно. Однобокая подача некоторых фактов и манипуляции событиями в выгодном для Лебедева свете, проверить то простому читателю не где, остается верить на слово.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Предприниматель и общественный деятель Александр Лебедев в художественно-публицистической форме вспоминает свой жизненный путь, начиная от службы во внешней разведке в Лондоне и заканчивая отбыванием наказания в виде обязательных работ в тульской деревне по приговору суда за драку с бизнесменом Сергеем Полонским на канале НТВ.

Автор открывает читателю разные стороны жизни российской и мировой политической и деловой элиты. Он рассказывает о своих отношениях с ведущими политиками, бизнесменами и деятелями культуры в России и за рубежом, расследует коррупционные скандалы, многомиллиардные аферы и заказные убийства.

Александр Лебедев приходит к выводу, что человечество столкнулось с Третьим колониализмом, который знаменует мировое господство офшорной олигархии, распоряжающейся десятками триллионов долларов, похищаемых ежегодно в разных странах мира. Автор предлагает рецепт излечения цивилизации от финансовой злокачественной опухоли.

Kitab Александра Лебедева «Охота на банкира» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
20 noyabr 2017
Son yeniləmə:
2017
Həcm:
313 səh. 40 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-699-95464-3
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
Bu kitabla oxuyurlar