Sadece Litres-də oxuyun

Kitab fayl olaraq yüklənə bilməz, yalnız mobil tətbiq və ya onlayn olaraq veb saytımızda oxuna bilər.

12+
mətn

Həcm 250 səhifələri

2013 il

12+

Введение в теорию художественной речи: учебное пособие

mətn
3,5
2 qiymətlər
Sadece Litres-də oxuyun

Kitab fayl olaraq yüklənə bilməz, yalnız mobil tətbiq və ya onlayn olaraq veb saytımızda oxuna bilər.

Нет в продаже

Kitab haqqında

В книге рассматриваются основные положения учения о языке художественной литературы, обретшие определенность в отечественном языкознании при изучении изобразительной роли слова в художественном произведении. Впервые дается комплексное освещение теоретических основ учения В.В. Виноградова о языке художественной литературы как особой области филологических исследований. В приемах использования родной речи и интертекстуальных средств проступает стилевое своеобразие литературной личности, способной облекать художественное сознание в произведение словесного искусства. Композиционные типы монологической и диалогической речи дают представление о способах преобразования единиц языка и единицы художественной речи, и это находит свое выражение в анализе текстов классической литературы, ориентируемом на выявление ритмико-мелодической организации и манифестации средств языковой изобразительности: тропеизация, компаративность, перифрастичность, фоносеманлизация, поэтизация собственного имени и др. Для широкого круга читателей.

Janr və etiketlər

Учебное пособие А.Н. Кожина немного устарело, что видно и по терминологии, и по библиографии. Однако его содержание, отмеченное огромным опытом научной и педагогической работы, сохраняет свое значение. Я бы порекомендовал эту книгу прежде всего старшеклассникам для подготовки к олимпиадам и ЕГЭ по литературе, тем более что рассматриваются в основном произведения, изучаемые в школе.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

В книге рассматриваются основные положения учения о языке художественной литературы, обретшие определенность в отечественном языкознании при изучении изобразительной роли слова в художественном произведении. Впервые дается комплексное освещение теоретических основ учения В.В. Виноградова о языке художественной литературы как особой области филологических исследований.

В приемах использования родной речи и интертекстуальных средств проступает стилевое своеобразие литературной личности, способной облекать художественное сознание в произведение словесного искусства.

Композиционные типы монологической и диалогической речи дают представление о способах преобразования единиц языка и единицы художественной речи, и это находит свое выражение в анализе текстов классической литературы, ориентируемом на выявление ритмико-мелодической организации и манифестации средств языковой изобразительности: тропеизация, компаративность, перифрастичность, фоносеманлизация, поэтизация собственного имени и др.

Для широкого круга читателей.

Kitab А. Н. Кожина «Введение в теорию художественной речи: учебное пособие» — saytda onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
05 mart 2014
Son yeniləmə:
2013
Həcm:
250 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-9765-1590-1
Müəllif hüququ sahibi:
ФЛИНТА