0+
mətn
PDF

Həcm 316 səhifələri

2016 il

0+

Комментарий к Федеральному закону от 29 декабря 2015 г. №382-ФЗ «Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации» (постатейный)

mətn
PDF
7,39 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,74 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

В книге дан постатейный комментарий к Федеральному закону от 29 декабря 2015 г. № 382-ФЗ «Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации». Подробно рассмотрены порядок образования и деятельности третейских судов и постоянно действующих арбитражных учреждений на территории России, а также процедуры арбитража (третейского разбирательства). Проведен сравнительный анализ с нормами «предшественника» – Федерального закона от 24 июля 2002 г. №102-ФЗ «О третейских судах в Российской Федерации», а также с нормами Закона РФ от 7 июля 1993 г. №5338-1 «О международном коммерческом арбитраже». Описаны изменения, внесенные в законодательство в связи с принятием комментируемого Закона, в частности изменения в процессуальное законодательство (АПК РФ и ГПК РФ).При рассмотрении норм Закона использованы положения международных актов, в том числе Конвенции ООН о признании и приведении в исполнение иностранных арбитражных решений 1958 г., Типового закона ЮНСИТРАЛ «О международном торговом арбитраже», Арбитражного регламента ЮНСИТРАЛ, учтены правовые позиции, сформированные высшими судебными органами России.Издание предназначено для сторон арбитража и арбитражных соглашений, арбитров (третейских судей), судей арбитражных судов и судов общей юрисдикции, а также для студентов и преподавателей высших и средних учебных заведений.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

В книге дан постатейный комментарий к Федеральному закону от 29 декабря 2015 г. № 382-ФЗ «Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации». Подробно рассмотрены порядок образования и деятельности третейских судов и постоянно действующих арбитражных учреждений на территории России, а также процедуры арбитража (третейского разбирательства). Проведен сравнительный анализ с нормами «предшественника» – Федерального закона от 24 июля 2002 г. №102-ФЗ «О третейских судах в Российской Федерации», а также с нормами Закона РФ от 7 июля 1993 г. №5338-1 «О международном коммерческом арбитраже». Описаны изменения, внесенные в законодательство в связи с принятием комментируемого Закона, в частности изменения в процессуальное законодательство (АПК РФ и ГПК РФ).

При рассмотрении норм Закона использованы положения международных актов, в том числе Конвенции ООН о признании и приведении в исполнение иностранных арбитражных решений 1958 г., Типового закона ЮНСИТРАЛ «О международном торговом арбитраже», Арбитражного регламента ЮНСИТРАЛ, учтены правовые позиции, сформированные высшими судебными органами России.

Издание предназначено для сторон арбитража и арбитражных соглашений, арбитров (третейских судей), судей арбитражных судов и судов общей юрисдикции, а также для студентов и преподавателей высших и средних учебных заведений.

Kitab А. Н. Борисова «Комментарий к Федеральному закону от 29 декабря 2015 г. №382-ФЗ «Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации» (постатейный)» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
29 mart 2019
Son yeniləmə:
2016
Həcm:
316 səh.
ISBN:
978-5-91550-167-5
Ümumi ölçü:
1.7 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
316
Müəllif hüququ sahibi:
Деловой двор
Yükləmə formatı:
pdf