12+
mətn

Həcm 329 səhifələri

2010 il

12+

Построение бизнес-моделей. Настольная книга стратега и новатора

mətn
4,2
194 qiymətlər
11,07 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 1,11 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Книга предлагает оригинальную концепцию анализа, построения и совершенствования бизнес-моделей, которой пользуются крупнейшие компании мира, включая Google, IBM, Ericsson. Авторы предлагают простой и понятный способ визуального представления основных факторов, влияющих на успех любой организации: потребительские сегменты, ценностные предложения, каналы сбыта, взаимоотношения с клиентами, потоки поступления доходов, ключевые ресурсы, ключевые виды деятельности, ключевые партнеры, структура издержек. Большой лист бумаги и блок стикеров – вот и все, что понадобится для освоения авторского метода создания бизнес-моделей. А еще креативность, острый ум и упорство членов команды, работающей над проектом.Книга адресована предпринимателям и руководителям, которые хотели бы создать новую или реорганизовать имеющуюся модель бизнеса.

Купил книгу и прочитал по рекомендации спикера компании Комплето, так же понравились отзывы по книге.

Но книга не стоила потраченных денег, такое чувство, что мы читали разные книги…

Я читал книгу в txt формате, по этому красочных картинок еще не видел. Но дело не в них, информация в книги с легкостью может поместиться на пол листка А4 и я не шучу. Единственный посыл автора кроме восхваления темы книги и себя самого в том что для создания бизнес модели нужно забыть все закрыться в комнате взять стикеры и творить, а если будет плохо получатся прочитать книгу «Стратегия голубого океана»…

В книги вскользь упоминаются основные бизнес модели к примеру «Бизнес-модель Google или FREE как бизнес-модель», но автор не пытается сделать анализ бизнес-моделей их структурирование, проследить эволюцию. Потому что бизнес моделей не так уж и много, у каждой есть плюсы и минусы, модели можно комбинировать, но придумать, что то новое скорее всего Вам не получится. Тот же Google это эволюция бизнес модели газеты, когда потребителю предоставляют ценный контент, а зарабатывают деньги на рекламе.

Выбрать новую бизнес модель для вашей отрасли и адаптировать её можно, но инструмента по их выбору нам не дают… Еще очень странно, что автор отбрасывает мысль, что бизнес модель, это модель по зарабатыванию денег бизнесом, и говорит что это неважно сосредоточитесь на другом…

Моё мнение, что книга слабая и может через несколько лет автор углубит тему и выпустит более глубокий труд.

Senator-x, а что посоветуете Вы прочитать толкового?

Книга очень достойная, легко и с удовольствием читается. По сути, это системный подход к построению бизнес-модели любого бизнеса – от малого до большого. Правда, читать её в электронном виде неудобно. Пришлось купить её ещё и в бумажной форме. Но книга того стоит

Не понятны хвалебные отзывы. То ли переросла, то ли не доросла до и книги, т.к. рассматриваются крупные организации и корпорации. Возможно, она просто устарела. Схема бизнес-процесса Остервальдера есть в интернете, с ней уже можно работать. В бумажном виде книга стоит более 1000 руб., хорошо, что купила в электронном + промокод. Не вынесла практически ни единой мысли. Так бывает редко.

Книга устарела морально, непонятно почему ее за такие деньги продают.

Более того, изначально книга рассчитана на ОЧЕНЬ слабых предпринимателей, которые ничего в бизнеса не понимают.

В целом это такой «детский сад про бизнес-модели», ничего общего с настоящим многоуровневым бизнес-моделированием.

Все хвалебные отзывы – или заказные, или от людей для которых потолок это собственная кофейня.

heilig, здравствуйте. Посоветовать книгу в этой области можете?

И да - современную, расчитанную на базовые знания, но углубить так сказать.

Построение бизнес моделей

Что хотелось бы сказать про эту книгу:эта книга, одно из тех изданий, которое стоит прочитать каждому начинающему предпринимателю. Почему? Всё просто. В ней очень доходчиво и дотошно объясняется принцип создания бизнес модели Вашего бизнеса. В книге подготовлен шаблон, который поможет это сделать. Автор на примерах объясняет то, как Вы можете взаимодействовать с клиентами, какие каналы сбыта можете использовать и т.д. Заполнив шаблон представленный в книге, Вы увидите картину Вашего бизнеса целиком, а не разрозненными и не связанными между собой кусочками. У Вас выстроится логическая схема того, как должен работать Ваш бизнес. Этот же шаблон позволит увидеть проблемы и не стыковки, которые могут сгубить Ваш бизнес. Поэтому советую всем, не смотря на кусачую цену.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Книга предлагает оригинальную концепцию анализа, построения и совершенствования бизнес-моделей, которой пользуются крупнейшие компании мира, включая Google, IBM, Ericsson. Авторы предлагают простой и понятный способ визуального представления основных факторов, влияющих на успех любой организации: потребительские сегменты, ценностные предложения, каналы сбыта, взаимоотношения с клиентами, потоки поступления доходов, ключевые ресурсы, ключевые виды деятельности, ключевые партнеры, структура издержек. Большой лист бумаги и блок стикеров – вот и все, что понадобится для освоения авторского метода создания бизнес-моделей. А еще креативность, острый ум и упорство членов команды, работающей над проектом.

Книга адресована предпринимателям и руководителям, которые хотели бы создать новую или реорганизовать имеющуюся модель бизнеса.

Kitab Александра Остервальдера, Ива Пинье «Построение бизнес-моделей. Настольная книга стратега и новатора» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
30 sentyabr 2013
Son yeniləmə:
2010
Həcm:
329 səh. 249 illustrasiyalar
ISBN:
9785961423457
Müəllif hüququ sahibi:
Альпина Диджитал
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, zip