6+
mətn

Həcm 84 səhifələri

1968 il

6+

Машенька из Мышеловки

mətn
4,3
17 reytinqlər
4,63 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,47 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Все, о чем рассказал в этой повести дважды Герой Советского Союза генерал-полковник Александр Ильич Родимцев, произошло на самом деле. Скромная и отважная украинская девушка Мария Боровиченко, получившая от бойцов знаменитой 13-й дивизии ласковое прозвище «Машенька из Мышеловки», существовала. Она хотела быть учительницей, но ей пришлось стать солдатом и защищать свою страну с оружием в руках. Жизнь ее оказалась короткой, а сила духа – неизмеримой. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для среднего школьного возраста.

Очень трогательная история о девушке Марии, мечтавшей стать учительницей, но война внесла свои коррективы в ее жизнь и судьбу. Отважная Мария защищала свою Родину, но война есть война…

В документальной повести «Машенька из Мышеловки» Александр Родимцев рассказал о подвиге санинструктора из его дивизии Марии Боровиченко, совершенном на белгородской земле, за который отважная комсомолка была посмертно удостоена звания Героя Советского Союза. Скромная и отважная украинская девушка Мария Боровиченко, получившая от бойцов знаменитой 13-й дивизии ласковое прозвище «Машенька из Мышеловки», существовала. Она хотела быть учительницей, но ей пришлось стать солдатом и защищать свою страну с оружием в руках.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Все, о чем рассказал в этой повести дважды Герой Советского Союза генерал-полковник Александр Ильич Родимцев, произошло на самом деле. Скромная и отважная украинская девушка Мария Боровиченко, получившая от бойцов знаменитой 13-й дивизии ласковое прозвище «Машенька из Мышеловки», существовала. Она хотела быть учительницей, но ей пришлось стать солдатом и защищать свою страну с оружием в руках. Жизнь ее оказалась короткой, а сила духа – неизмеримой.

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Для среднего школьного возраста.

Kitab Александра Ильича Родимцева «Машенька из Мышеловки» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
6+
Litresdə buraxılış tarixi:
29 iyun 2020
Son yeniləmə:
1968
Həcm:
84 səh. 7 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-08-006177-6
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip