6+
mətn
PDF

Həcm 113 səhifələri

2015 il

6+

Женька из 3 «А» и новогодняя Злка

mətn
PDF
4,61 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,47 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Что вас ждет под обложкой:Замечательная новогодняя история талантливого молодого автора из Екатеринбурга Алексея Лисаченко – это не только неожиданные повороты сюжета и яркий оригинальный стиль: она вся построена на тонкой и остроумной игре слов и искрится юмором. Но за внешней лёгкостью и иронией таится глубокий смысл. «Сказка ложь, да в ней намёк…»Увлекательные предновогодние приключения директора школы и его ученика Женьки Петрова принесут немало радости и веселья не только ребятам, но и их родителям.Как и всякая хорошая книга, «Новогодняя Злка» учит добрым и мудрым вещам: бережно относиться к родному языку и к словам, быть смелым, честным и находчивым, помогать друзьям в беде.

Seriyaya daxildir "Современные российские писатели – детям (Клевер-Медиа-Групп)"
Seriyanın bütün kitabları

rijka

Традиционно в преддверии нового года я устроила набег на детский отдел нашей библиотеки, выискивая всё, что хоть как-то связано с зимними праздниками. Требовались красивые картинки, заснеженные ёлки, мандарины и хорошее настроение. Вполне ожидаемо, что с творчеством большей части авторов (и художников, признаемся) я не знакома, как, например, с Алексее Лисаченко, юристом, папой и детским писателем с другого конца географии. По завязке книга напоминает знакомые с детства Лия Гераскина - В стране невыученных уроков множество других книг, связанных с допущенными школьниками ошибок: Женька из 3А умудрился всего несколькими ошибками и описками в сочинении поставить под угрозу новогодние праздник, ведь вместо нарядной и пушистой ёлочки и доброго деда Мороза на свет появились злобные Злка и дедмраз. Однако, сразу же появляются и различия, если задачей предшественников было исправлять ошибки и постигать правила родного языка, то женькины описки часто не столько орфографические и даже не всегда дисграфические. Поскольку я не логопед, могу судить лишь по собственному опыту, но Женька не всегда ограничивается путаницей в глухих и звонких согласных или слитном написании: большая часть нелепиц и приключений завязана на метаграммы, отсюда и пастух со шторами на сапогах, и квохчущие кубицы. В принципе, языковая игра довольно интересная, хотя встречаются и непривычные для нашей литературы шутки вроде когда-то каркающих, а теперь повергающих в бегство всех сельских жителей, ворон. Ещё одно отличие от знакомых книг, что главным героем выступает отнюдь не сам зачинщик, а... директор его школы, героически отправившийся в Запутанные сны выручать парня. Кроме основного сюжета его ждут и собственные испытания, скажущиеся на реальной жизни, а вот привычного перевоспитания или осознания фатальности собственных ошибок третьеклассником я не увидела. Точнее он, конечно, не в восторге, но ничего поделать с этим не может, а в книге никаких выводов нет. Радует, что дисграфия постепенно становится реальной, а не вменяется в вину ребенку (по мне это очень интересная иллюстрация изменений в педагогике, вроде перехода от Барто А. - Вовка – добрая душа к нормализации леворукости), но мне, как взрослому читателю, некоторой дидактики не хватило. Впрочем, думаю ребенка это устроит, хотя, лично мне в первом классе не факт, что понравились бы иллюстрации...

Почти дочитали, разочарования не произошло! Причудливая такая книга, смешно написано, в общем то я бы порекомендовала для чтения, в каникулы вообще самое то)

смеялись) гибрид истории"в стране невыученных уроков"и книги"между двух стульев".игра слов, легкий язык, юмор. на 10 летнюю аудиторию вполне))

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Что вас ждет под обложкой:

Замечательная новогодняя история талантливого молодого автора из Екатеринбурга Алексея Лисаченко – это не только неожиданные повороты сюжета и яркий оригинальный стиль: она вся построена на тонкой и остроумной игре слов и искрится юмором. Но за внешней лёгкостью и иронией таится глубокий смысл. «Сказка ложь, да в ней намёк…»

Увлекательные предновогодние приключения директора школы и его ученика Женьки Петрова принесут немало радости и веселья не только ребятам, но и их родителям.

Как и всякая хорошая книга, «Новогодняя Злка» учит добрым и мудрым вещам: бережно относиться к родному языку и к словам, быть смелым, честным и находчивым, помогать друзьям в беде.

Kitab Алексея Лисаченко «Женька из 3 «А» и новогодняя Злка» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
6+
Litresdə buraxılış tarixi:
25 avqust 2016
Son yeniləmə:
2015
Həcm:
113 səh.
ISBN:
978-5-91982-858-7
Ümumi ölçü:
12 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
113
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство CLEVER
Yükləmə formatı:
pdf