Sadece Litres-də oxuyun

Kitab fayl olaraq yüklənə bilməz, yalnız mobil tətbiq və ya onlayn olaraq veb saytımızda oxuna bilər.

0+
mətn
PDF

Həcm 419 səhifələri

2006 il

0+

Метанол и энергетика будущего. Когда закончатся нефть и газ

mətn
PDF
Sadece Litres-də oxuyun

Kitab fayl olaraq yüklənə bilməz, yalnız mobil tətbiq və ya onlayn olaraq veb saytımızda oxuna bilər.

Нет в продаже

Müəlliflər

Kitab haqqında

Книга, написанная специалистами с мировым именем в области химии углеводородов (Дж. Ола – лауреат Нобелевской премии), посвящена проблеме поиска альтернативных источников энергии, в связи с тем что информационно обоснована неизбежность истощения запасов невозобновляемых природных ресурсов углеводородного сырья. Предложена оригинальная концепция «метанольной экономики». Показана возможность использования метанола не только как энергоносителя, но и как сырья в синтезе технологически ценных продуктов. Рассмотрены методы получения метанола из углекислого газа – дешевого сырья, загрязняющего атмосферу. Показаны преимущества «метанольной» энергетики по сравнению с «водородной». Большое внимание уделено проблемам обеспечения экологической безопасности.Для химиков-органиков, студентов и аспирантов вузов, а также читателей, интересующихся проблемами энергетики будущего.

В книге представлен обширный анализ современных научных исследований в области биоэнергетики, и в частности рассмотрена перспектива создания и развития «метальной» экономики. Книга написана одним из ведущих ученых в области химии углеводородов (Дж. Ола), который в доступной форме знакомит читателя с перспективами использования метанола в качестве источника энергии, путями его синтеза с использованием методов химической технологии и биотехнологии. Книга может быть полезна всем людям, интересующимся будущим науки, химической технологией, биотехнологией, биоэнергетикой.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Книга, написанная специалистами с мировым именем в области химии углеводородов (Дж. Ола – лауреат Нобелевской премии), посвящена проблеме поиска альтернативных источников энергии, в связи с тем что информационно обоснована неизбежность истощения запасов невозобновляемых природных ресурсов углеводородного сырья. Предложена оригинальная концепция «метанольной экономики». Показана возможность использования метанола не только как энергоносителя, но и как сырья в синтезе технологически ценных продуктов. Рассмотрены методы получения метанола из углекислого газа – дешевого сырья, загрязняющего атмосферу. Показаны преимущества «метанольной» энергетики по сравнению с «водородной». Большое внимание уделено проблемам обеспечения экологической безопасности.

Для химиков-органиков, студентов и аспирантов вузов, а также читателей, интересующихся проблемами энергетики будущего.

Kitab Джорджа Олы, Алена Гепперта və s. «Метанол и энергетика будущего. Когда закончатся нефть и газ» — saytda onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
30 avqust 2015
Tərcümə tarixi:
2015
Son yeniləmə:
2006
Həcm:
419 səh.
ISBN:
978-5-00101-712-7
Ümumi ölçü:
7.5 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
419
Tərcüməçi:
Müəllif hüququ sahibi:
Лаборатория знаний