0+
mətn

Həcm 1111 səhifələri

2005 il

0+

Богатство идей. История экономической мысли

mətn
5,0
2 qiymətlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

В работе профессора Алессандро Ронкальи представлена история экономической мысли: от ее предыстории, восходящей к источникам времен классической Античности и библейским текстам, до настоящего времени. В этой написанной доступным языком, основанной на множестве источников и тщательно выверенной книге главы, посвященные вкладу известных авторов – Уильяма Петти, Адама Смита, Давида Рикардо, Карла Маркса, Уильяма Стенли Джевонса, Карла Менгера, Леона Вальраса, Альфреда Маршалла, Джона Мейнарда Кейнса, Йозефа Шумпетера и Пьеро Сраффы, – чередуются с главами, посвященными значимым школам, направлениям и дебатам различных эпох. Процесс развития экономической мысли рассматривается в контексте противостояния двух полюсов: субъективного, основанного на понятиях редкости и полезности, и объективного, основанного на понятиях физических затрат и излишка. Профессор Ронкалья обращает внимание на различия в понимании экономики и общества, на эволюцию взглядов с течением времени и подвергает критическому рассмотрению основания субъективного подхода в противопоставлении с классическим и кейнсианским. Книга адресована студентам, магистрантам, аспирантам и преподавателям экономических дисциплин, а также всем интересующимся историей экономической мысли.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

В работе профессора Алессандро Ронкальи представлена история экономической мысли: от ее предыстории, восходящей к источникам времен классической Античности и библейским текстам, до настоящего времени. В этой написанной доступным языком, основанной на множестве источников и тщательно выверенной книге главы, посвященные вкладу известных авторов – Уильяма Петти, Адама Смита, Давида Рикардо, Карла Маркса, Уильяма Стенли Джевонса, Карла Менгера, Леона Вальраса, Альфреда Маршалла, Джона Мейнарда Кейнса, Йозефа Шумпетера и Пьеро Сраффы, – чередуются с главами, посвященными значимым школам, направлениям и дебатам различных эпох. Процесс развития экономической мысли рассматривается в контексте противостояния двух полюсов: субъективного, основанного на понятиях редкости и полезности, и объективного, основанного на понятиях физических затрат и излишка. Профессор Ронкалья обращает внимание на различия в понимании экономики и общества, на эволюцию взглядов с течением времени и подвергает критическому рассмотрению основания субъективного подхода в противопоставлении с классическим и кейнсианским.

Книга адресована студентам, магистрантам, аспирантам и преподавателям экономических дисциплин, а также всем интересующимся историей экономической мысли.

«Богатство идей. История экономической мысли»- kitabı fb2, txt, epub, pdf formatında endirin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
03 dekabr 2018
Tərcümə tarixi:
2018
Son yeniləmə:
2005
Həcm:
1111 səh. 19 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-7598-1829-8
Tərcüməçi:
Коллектив переводчиков
Müəllif hüququ sahibi:
Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip