16+
mətn

Həcm 270 səhifələri

1998 il

16+

Гигиена убийцы. Ртуть (сборник)

mətn
4,1
309 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Звезда европейской литературы бельгийка Амели Нотомб стала известной после публикации первой же книги – «Гигиена убийцы». Публику и критиков сразу покорили изысканный стиль и необычный сюжет этого романа. Лауреат Нобелевской премии, писатель Претекстат Tax болен, и дни его сочтены. Репортеры осаждают знаменитость, надеясь получить эксклюзивное интервью. Но лишь одной молодой журналистке удается разговорить старого мизантропа и узнать жуткую тайну его странной, призрачной жизни… Роман Амели Нотомб «Ртуть» – блестящий опыт проникновения в тайные уголки человеческой души. Это история преступлений, порожденных темными, разрушительными страстями, история великой любви, несущей смерть. Любить так, чтобы ради любви пойти на преступление, – разве такого не может быть? А любить так, чтобы обречь на муки или даже лишить жизни любимого человека, лишь бы он больше никогда никому не принадлежал, – такое часто случается?

Изысканно! Как пить драгоценное вино, возраста в два столетия!Критерии нравится/не нравится здесь не работают. Никакой однозначности. Все герои отвратительно прекрасны. Что-то перекликается с Зюскиндом, что-то с Эко, что-то с Фаулзом. Особенно в части диалогов.Философия\филология\логика.Поединки на шпагах в области остроумия. Пособие для дорогих адвокатов и не менее дорогих психоаналитиков. Убийцы максимально оправданы, их мотивы разобраны на мельчайшие составляющие. И «Гигиена» и «Ртуть» хороши одинаково. Интрига минимальна. Она не самоцель. Автор заставляет думать.

Честно говоря, с трудом дочитала. Притянутый за уши сюжет, перегруженные диалоги. Демонстрация автором своего красноречия, игра в слова, за которыми не стоит ровным счётом ничего. До Фаулза и Зюскинда не доплюнуть. Не рекомендую– не тратьте время.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Звезда европейской литературы бельгийка Амели Нотомб стала известной после публикации первой же книги – «Гигиена убийцы». Публику и критиков сразу покорили изысканный стиль и необычный сюжет этого романа.

Лауреат Нобелевской премии, писатель Претекстат Tax болен, и дни его сочтены. Репортеры осаждают знаменитость, надеясь получить эксклюзивное интервью. Но лишь одной молодой журналистке удается разговорить старого мизантропа и узнать жуткую тайну его странной, призрачной жизни…

Роман Амели Нотомб «Ртуть» – блестящий опыт проникновения в тайные уголки человеческой души. Это история преступлений, порожденных темными, разрушительными страстями, история великой любви, несущей смерть. Любить так, чтобы ради любви пойти на преступление, – разве такого не может быть? А любить так, чтобы обречь на муки или даже лишить жизни любимого человека, лишь бы он больше никогда никому не принадлежал, – такое часто случается?

Kitab Амелей Нотомб «Гигиена убийцы. Ртуть (сборник)» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
03 sentyabr 2014
Tərcümə tarixi:
2014
Son yeniləmə:
1998
Həcm:
270 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-389-08750-7
Müəllif hüququ sahibi:
Азбука-Аттикус
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip