16+
mətn

Həcm 340 səhifələri

2000 il

16+

Земля обетованная

mətn
4,2
407 reytinqlər
Нет в продаже

Müəllif

Kitab haqqında

Андре Моруа, классик французской литературы XX века, автор знаменитых романизированных биографий Дюма, Бальзака, Виктора Гюго и др., считается подлинным мастером психологической прозы. Впервые на русском языке его роман «Земля обетованная». Писатель вновь затрагивает ту же тему, что в знаменитых «Письмах к незнакомке» или «Превратностях любви», а именно «науку страсти нежной». Героиню романа – прелестную мечтательницу Клер физическая сторона любви отталкивает и в то же время притягивает. Однако влечение, которое испытывают к ней представители сильного пола, кажется ей вульгарным и едва ли не пошлым. Навешивая на знакомых ярлыки, молодая женщина не понимает, что сосредоточена лишь на собственных чувствах, стихах и дневниковых записях. Беда Клер – в неспособности проникнуть во внутренний мир близких людей, в уверенности, что взаимонепонимание неизбежно. И лишь в экстремальных обстоятельствах ей удается выйти за пределы очерченного круга.

Безусловно книга написана мастером. Через всю книгу проходит жизнеописание главной героини с её рассуждениями о вечных ценностях. Вся книга эта её моральная борьба с самой собой и саморазмышления. Параллельно описана война в Европе, жизнь Франции в начале 20 века.. Но лично для меня уж очень затянуто.

Хорошая книга, чем то напоминает «Жизнь» Ги Де Мопассана, только в отличие от книги Мопассана у Моруа рассказывается и о событиях происходящих во Франции. По мимо мирной жизни описанные и военные события, частично рассказано и о истории применения танков в «Первую мировую войну». Автор замечательно использует переход от повествования к дневнику героине, это удачно сокращает объем произведения.

Великолепно! Прочитала взахлёб) и смакую послевкусие. Это понравится романтичным натурам, склонным к самоанализу. Хочется продолжения, буду его искать всеми силами. Автор один из моих любимых!

Книга, написанная умным мужчиной о женщине, которая всю жизнь находится в поиске самой себя.. Андре Моруа гениально описал Францию и французов начала 20 века, раскрыл и войну и мир, внешний и внутренний мир каждого из героев… красиво, чувственно, тонко и неповторимо!

Хорошая качественная проза от Андре Моруа.

Я не самый большой поклонник французской литературы, но эта книга хороша. Она понравится тем, кто любит сюжеты в историческом антураже. Тема женщины, ее положения в ту эпоху, ее становления и осознания своего места.

Тонкое понимание женского вопроса от французского классика.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Андре Моруа, классик французской литературы XX века, автор знаменитых романизированных биографий Дюма, Бальзака, Виктора Гюго и др., считается подлинным мастером психологической прозы.

Впервые на русском языке его роман «Земля обетованная».

Писатель вновь затрагивает ту же тему, что в знаменитых «Письмах к незнакомке» или «Превратностях любви», а именно «науку страсти нежной». Героиню романа – прелестную мечтательницу Клер физическая сторона любви отталкивает и в то же время притягивает. Однако влечение, которое испытывают к ней представители сильного пола, кажется ей вульгарным и едва ли не пошлым. Навешивая на знакомых ярлыки, молодая женщина не понимает, что сосредоточена лишь на собственных чувствах, стихах и дневниковых записях. Беда Клер – в неспособности проникнуть во внутренний мир близких людей, в уверенности, что взаимонепонимание неизбежно. И лишь в экстремальных обстоятельствах ей удается выйти за пределы очерченного круга.

Kitab Андре Моруа «Земля обетованная» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
11 avqust 2015
Tərcümə tarixi:
2015
Son yeniləmə:
2000
Həcm:
340 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-389-10303-0
Müəllif hüququ sahibi:
Азбука-Аттикус
Yükləmə formatı:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip