18+
mətn

Həcm 410 səhifələri

1998 il

18+

В центре Вселенной

mətn
4,0
465 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Близнецы Фил и Диана и их мать Глэсс приехали из-за океана и поселились в доставшееся им по наследству поместье Визибл. Они – предмет обсуждения и осуждения всей округи. Причин – море: сейчас Глэсс всего тридцать четыре, а её детям – по семнадцать; Фил долгое время дружил со странным мальчишкой со взглядом серийного убийцы; Диана однажды ранила в руку местного хулигана по кличке Обломок, да ещё как – стрелой, выпущенной из лука! Но постепенно Фил понимает: у каждого жителя этого маленького городка – свои секреты, свои проблемы, свои причины стать изгоем. День за днём покровы тайн снимаются, и юноша видит окружающую действительность всё более сложной, неоднозначной. Быть может, принятие этой неоднозначности и есть взросление? Или взросление – в том, чтобы разобраться, где же находится центр твоей Вселенной? Роман Андреаса Штайнхёфеля «В центре Вселенной», опубликованный в Германии в 1998 году, стал на родине писателя классикой young adult – текстом, с которым знаком всякий думающий читатель 18–25 лет. Серия «YA» (young adults) продолжает любимую читателями «КомпасГида» коллекцию «Поколение www.». В начале 2010-х она стала широко известна благодаря таким обсуждаемым романам, как «Скажи, Красная Шапочка» Беате Терезы Ханики и «Притворяясь мёртвым» Стефана Касты. «YA» объединяет книги, которые могли быть написаны только в наши дни, – острые, дерзкие, злободневные романы-вызовы для читателей от 16 и старше. Оформил серию известный дизайнер, сооснователь фестиваля Typomania Александр Васин. Андреас Штайнхёфель (родился в 1962 году) – обладатель множества престижных международных премий, включая премию имени Эриха Кестнера. Его произведения включены в Почетный список Международного совета по детской литературе (IBBY). А роман «В центре Вселенной» оценило юношеское жюри в Австрии, он также был удостоен премии «Букстехудский бык», которую в разные годы получали Джон Грин, Джон Бойн, Гудрун Паузеванг и другие авторы.

Seriyaya daxildir "Young Adult (КомпасГид)"
Seriyanın bütün kitabları

Книга великолепна. Она мало того, что хорошо написана, так ещё и увлекает с первых страниц. Автор без стеснения пишет об однополых отношениях, и это у него получается не пошло, но со вкусом и с чувством. Все герои этой книги – безумно интересные личности. Филу, который находится в центре данного романа, искренне сопереживаешь, как и его сестре, матери и мальчику в коме. Уникальная книга, которая подойдёт как подросткам, так и взрослым. Данное произведение стало моей любимой книгой и, знаете, вряд ли я найду что-то, что переплюнет его. Однозначно пять звёзд и почетное место на полочке (повезло купить издание на украинском, ещё когда русского не было). Огромное спасибо переводчику за то, что теперь этот шедевр доступен и российскому читателю.

Думаю, что это хорошая книга. В ней всего в меру: и радости и печали, и боли и исцеления. Не так много книг написаны как бы «изнутри» современного подростка. Не так много книг рассказывают об однополой любви – просто как части этого мира. Не так много книг дают возможность встретиться с самим собой – со своими чувствами – к героям и к их видению мира, к отличиям, с чувствами к телу и к телесному опыту и т.д. и в итоге встретиться со своей «картиной мира» лицом к лицу. Не так много книг дают возможность попробовать самостоятельно ответить на вопросы – например: а что же такое любовь?…

Прекрасная подростковая книга о детстве и взрослении, о первой любви и дружбе, но прежде всего о семье, которая может быть не только прочным оплотом и защитой от всего мира, но и таить секреты, а самые близкие люди могут казаться незнакомцами. Книга написана очень красивыми языком, который прекрасно передает эту волшебную атмосферу. А еще по ней снят отличный фильм «Центр моего мира»

Отличная книга, я под впечатлением. Лёгкая, захватывающая, интересная. Описание настолько реалистично, что начинаешь видеть героев, пейзажи, окружение. Думаю книга послужит хорошим подарком подруге на день рождения.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Близнецы Фил и Диана и их мать Глэсс приехали из-за океана и поселились в доставшееся им по наследству поместье Визибл. Они – предмет обсуждения и осуждения всей округи. Причин – море: сейчас Глэсс всего тридцать четыре, а её детям – по семнадцать; Фил долгое время дружил со странным мальчишкой со взглядом серийного убийцы; Диана однажды ранила в руку местного хулигана по кличке Обломок, да ещё как – стрелой, выпущенной из лука!

Но постепенно Фил понимает: у каждого жителя этого маленького городка – свои секреты, свои проблемы, свои причины стать изгоем. День за днём покровы тайн снимаются, и юноша видит окружающую действительность всё более сложной, неоднозначной. Быть может, принятие этой неоднозначности и есть взросление? Или взросление – в том, чтобы разобраться, где же находится центр твоей Вселенной?

Роман Андреаса Штайнхёфеля «В центре Вселенной», опубликованный в Германии в 1998 году, стал на родине писателя классикой young adult – текстом, с которым знаком всякий думающий читатель 18–25 лет.

Серия «YA» (young adults) продолжает любимую читателями «КомпасГида» коллекцию «Поколение www.». В начале 2010-х она стала широко известна благодаря таким обсуждаемым романам, как «Скажи, Красная Шапочка» Беате Терезы Ханики и «Притворяясь мёртвым» Стефана Касты. «YA» объединяет книги, которые могли быть написаны только в наши дни, – острые, дерзкие, злободневные романы-вызовы для читателей от 16 и старше. Оформил серию известный дизайнер, сооснователь фестиваля Typomania Александр Васин.

Андреас Штайнхёфель (родился в 1962 году) – обладатель множества престижных международных премий, включая премию имени Эриха Кестнера. Его произведения включены в Почетный список Международного совета по детской литературе (IBBY). А роман «В центре Вселенной» оценило юношеское жюри в Австрии, он также был удостоен премии «Букстехудский бык», которую в разные годы получали Джон Грин, Джон Бойн, Гудрун Паузеванг и другие авторы.

Kitab Андреаса Штайнхёфеля «В центре Вселенной» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
18+
Litresdə buraxılış tarixi:
16 yanvar 2019
Tərcümə tarixi:
2018
Son yeniləmə:
1998
Həcm:
410 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-00083-488-6, 6978-5-00083-603-3
Müəllif hüququ sahibi:
ИД "КомпасГид"
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip