16+
mətn

Həcm 810 səhifələri

2020 il

16+

Борьба вопросов. Идеология и психоистория. Русское и мировое измерения

Второе издание, дополненное
mətn
4,8
4 qiymətlər
12,97 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 1,30 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Столетие Великой Октябрьской социалистической революции не только заставляет нас оглянуться с интересом на «короткий» XX русский век (1917–1991), но и задуматься над тем, почему провалился великолепный социальный эксперимент по построению социализма в отдельно взятой стране – СССР.Был ли в корне неправ Маркс со своим пресловутым «Капиталом»? Или его задумка была верной, вот только подвели последователи-практики: Ленин, Троцкий, Сталин? А, может быть, коммунизм прошел отведенный ему Историей путь и скончался своею смертью – от внутренних противоречий? Или коммунистическое будущее человечества похоронили предатели, глупцы и маразматики в позднем советском руководстве?В новом издании книги кандидат исторических наук Андрей Фурсов дает ответы на эти вопросы. Ответы неутешительные, жесткие, честные, ставящие перед читателем новые вопросы: о будущем человечества и его, читателя, роли в свершающейся на наших глазах очередной пересдаче карт Истории.2-е издание, дополненное

Фурсов известен как историк, владеющий материалом и способный его анализировать, не следуя догмам какого-либо «единственно верного» учения. Написана книга легко, интересно, динамично, и вместе с тем автор глубоко рассматривает затронутые темы. Это сборник, но читается как единое произведение. Рекомендую всем, кто интересуется историей и политикой.

Очень интересная книга, написаная на основе тщательного знания первых источников и в то же время аналытического подхода. Для меня много новых информаций и мыслей. Отлично обясняет и освещает многие причины, обстоя́тельства и связи развития общества в течении ХХ-ого века.

Методологически сильные тексты А.И. Фурсова погружают читателя в пространство исторических истин. Поисковый запрос вдумчивого читателя будет всесторонне удовлетворён в результате чтения рассматриваемой книги. Автор, подключая мощный фактологический аппарат, демонстрирует то, на что следует обращать пристальное внимание исследователя истории.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Столетие Великой Октябрьской социалистической революции не только заставляет нас оглянуться с интересом на «короткий» XX русский век (1917–1991), но и задуматься над тем, почему провалился великолепный социальный эксперимент по построению социализма в отдельно взятой стране – СССР.

Был ли в корне неправ Маркс со своим пресловутым «Капиталом»? Или его задумка была верной, вот только подвели последователи-практики: Ленин, Троцкий, Сталин? А, может быть, коммунизм прошел отведенный ему Историей путь и скончался своею смертью – от внутренних противоречий? Или коммунистическое будущее человечества похоронили предатели, глупцы и маразматики в позднем советском руководстве?

В новом издании книги кандидат исторических наук Андрей Фурсов дает ответы на эти вопросы. Ответы неутешительные, жесткие, честные, ставящие перед читателем новые вопросы: о будущем человечества и его, читателя, роли в свершающейся на наших глазах очередной пересдаче карт Истории.

2-е издание, дополненное

Kitab Андрея Фурсова «Борьба вопросов. Идеология и психоистория. Русское и мировое измерения» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
29 avqust 2019
Son yeniləmə:
2020
Həcm:
810 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-6043474-7-8
Müəllif hüququ sahibi:
Книжный мир
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip