0+
mətn
PDF

Həcm 490 səhifələri

2015 il

0+

Русская Зарубежная Церковь в 1939–1964 гг. Административное устройство и отношения с Церковью в Отечестве

mətn
PDF
Нет в продаже

Kitab haqqında

В своей новой книге А. А. Кострюков продолжает исследование феномена Русской Зарубежной Церкви, без которой сейчас немыслимо представить жизнь русской эмиграции в ХХ веке. Зарубежная Церковь, основанная для несения слова правды о гонениях и для духовного руководства эмиграцией, продолжила свой независимый путь и после того, как советское государство отказалось от политики физического уничтожения Церкви.С чем было связано стремление Русской Зарубежной Церкви сохранить свою самостоятельность? Действительно ли архиереи-эмигранты сотрудничали с Гитлером? Какая связь существовала между смертью Сталина и решением Зарубежной Церкви принимать клириков Московского Патриархата через покаяние? На основании уникальных архивных документов и эмигрантской прессы автор отвечает на эти и другие вопросы, развенчивая многие мифы и шаг за шагом восстанавливая правдивый образ тех, кто хранил в изгнании духовное наследие Святой Руси.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

В своей новой книге А. А. Кострюков продолжает исследование феномена Русской Зарубежной Церкви, без которой сейчас немыслимо представить жизнь русской эмиграции в ХХ веке. Зарубежная Церковь, основанная для несения слова правды о гонениях и для духовного руководства эмиграцией, продолжила свой независимый путь и после того, как советское государство отказалось от политики физического уничтожения Церкви.

С чем было связано стремление Русской Зарубежной Церкви сохранить свою самостоятельность? Действительно ли архиереи-эмигранты сотрудничали с Гитлером? Какая связь существовала между смертью Сталина и решением Зарубежной Церкви принимать клириков Московского Патриархата через покаяние? На основании уникальных архивных документов и эмигрантской прессы автор отвечает на эти и другие вопросы, развенчивая многие мифы и шаг за шагом восстанавливая правдивый образ тех, кто хранил в изгнании духовное наследие Святой Руси.

Kitab А. А. Кострюкова «Русская Зарубежная Церковь в 1939–1964 гг. Административное устройство и отношения с Церковью в Отечестве» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
05 fevral 2019
Son yeniləmə:
2015
Həcm:
490 səh.
ISBN:
978-5-7429-1168-5
Ümumi ölçü:
2.3 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
490
Müəllif hüququ sahibi:
ПСТГУ
Yükləmə formatı:
pdf