6+
mətn
PDF

Həcm 210 səhifələri

2016 il

6+

Хочу всё знать о нашей планете

mətn
PDF
7,39 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,74 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Мы живем на единственной из известных во Вселенной планет, где существует жизнь. Среди множества планет в космосе быть единственной – это удивительно, не правда ли? Если хочешь раскрыть секреты зарождения жизни на Земле, узнать о строении земного шара и животном и растительном мире, то скорее читай эту книгу! Из нее, как из копилки знаний, ты сможешь черпать очень важную и при этом занимательную информацию о нашей планете. Где проходит линия экватора? Что такое меридиан? Как образуются коралловые рифы, а как – пещеры? Чем отличается глобус от географической карты? Из чего состоит земная кора? Как устроена корневая система у деревьев? Как выглядит дно океана? Что скрывается в недрах Земли? Какова роль животных и растений в живой природе?С этой книгой ты непременно совершишь для себя новые открытия в изучении нашей планеты!Для среднего школьного возраста.

Для любопытных деток и их родителей

"Мама, ну расскажи мне еще про планеты", – каждый день за обедом просит мой ребенок. Я решила освежить свои знания, чтобы поддерживать интерес ребенка, и купила эту книгу. Мне очень понравились иллюстрации на каждой странице, понятные схемы, при помощи которых легко объяснить сложные процессы. Не смотря на то, что некоторая информация, особенно в цифрах, сложна для детского восприятия, понятные и простые картинки – это больший плюс книги. Даже если ребенок маленький, книга очень интересна!

Довольно-таки интересная книга. Можно почитать самой, а можно еще и почитать своим маленьким братикам, сестрам или детям. Книга, к счастью, не заумная, она легко читается. В этом, пожалуй, ее самый большой плюс. И оформление приятное.

RomanPetrov

У этой книги ноль прочтений на Лайвлибе, и никто не хочет её читать – прекрасная иллюстрация того, зачем вообще нужны подобные книги.

Это не энциклопедии - это такая попытка собрать под одной обложкой всю возможную информацию, которая может быть полезна ребенку. Когда-то давно за такими книгами закрепилось название "почемучки" - по имени любознательного главного героя. Сегодня такие книги стараются дарить чужим детям, которые их открывают редко и мало когда дочитывают до конца. Взрослые открывают их ещё реже, ну разве что их авторы. Про них надо сказать отдельно. Мне кажется все современные "почемучки" написаны по одному шаблону одними и теми же авторами, которых можно пересчитать по пальцам одной руки (а возможно и начинка у многих книг одинаковая, но об этом пока рано говорить)

Оценить такую книгу без референса для меня невозможно, а референсом для меня выступают все книги издательства "Dorling Kindersley" и толстенная книга из 6 частей, которая была у меня в детстве. Она тоже называлась "Почемучка" и была мною зачитана до дыр. Причина была в наличии иллюстраций, нарисованных специально для этой книги, да её общая добротность исполнения, позволявшая делать с этой книгой многое. До "почемучек" от DK наши пока не доросли. Виной тому и общая эклектика подобранных иллюстраций и странная вёрстка и однообразные подходы к исполнению. С другой стороны, у этой конкретной книги всё весьма неплохо.

Несмотря на аляпую зелёную обложку, сами иллюстрации подобраны хорошо и не выбиваются из гипотетического общего стиля. Вёрстка этими блоками как бы намазанными краской смотрится ужасно и всё время отвлекает. Разделы, как и положено, начинаются с космоса, геологии, географии и прочих полезных ископаемых, но некоторые развороты затрагивают совсем уж нетипичные для "почемучек" круговороты углерода или азота в природе. А затем идут всего 2 раздела: "Как устроен животный мир" и "Как устроен растительный мир". И вот они оформлены весьма и весьма приятно. Схожая концепция, доступные таблицы, интересные даже для меня факты (аннотация на обложке не наврала - "Факты, о которых не знают даже взрослые"). И на этом всё. Никаких дальше стандартных "машин и механизмов", "вооружения" или, там "истории". Получился, в общем вполне тематический том "природоведения".

Хорошая книга. О чем она? Как устроен растительный мир. Как устроен животный мир. Как устроена Земля. Как устроена солнечная система.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Мы живем на единственной из известных во Вселенной планет, где существует жизнь. Среди множества планет в космосе быть единственной – это удивительно, не правда ли? Если хочешь раскрыть секреты зарождения жизни на Земле, узнать о строении земного шара и животном и растительном мире, то скорее читай эту книгу! Из нее, как из копилки знаний, ты сможешь черпать очень важную и при этом занимательную информацию о нашей планете. Где проходит линия экватора? Что такое меридиан? Как образуются коралловые рифы, а как – пещеры? Чем отличается глобус от географической карты? Из чего состоит земная кора? Как устроена корневая система у деревьев? Как выглядит дно океана? Что скрывается в недрах Земли? Какова роль животных и растений в живой природе?

С этой книгой ты непременно совершишь для себя новые открытия в изучении нашей планеты!

Для среднего школьного возраста.

Kitab Анны Спектор, Т. Л. Шереметьевой «Хочу всё знать о нашей планете» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
6+
Litresdə buraxılış tarixi:
10 may 2016
Son yeniləmə:
2016
Həcm:
210 səh.
ISBN:
978-5-17-096126-9
Ümumi ölçü:
262 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
210
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
pdf