16+
mətn

Həcm 300 səhifələri

2007 il

16+

Сталин. Биография вождя

mətn
3,13 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,32 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

И в России, и за рубежом И. В. Сталин давно признан величайшим правителем в истории нашей страны. Тем не менее в последние полвека имя и дела Генералиссимуса оболганы и оклеветаны, ему приписали множество злодеяний, попытались сочинить фальшивую биографию. Последнее пристанище Сталина тоже осквернили: вытащили из Мавзолея и, обрезав даже позолоченные пуговицы на мундире, перезахоронили под одиннадцатью бетонными плитами! Но усилия антисталинистов тщетны, они не могут одолеть его, словно сказочного богатыря. Как метко заметил У. Черчилль, Н. С. Хрущев «вступил в схватку с мертвым львом и вышел из нее побежденным»! Автор уникального пятитомного проекта военный историк А. Б. Мартиросян взял на себя труд развеять 200 наиболее ходовых мифов антисталинианы, разоблачить ряд «документальных» фальшивок. Третья книга проекта – «Сталин: биография вождя».

“Неандертальский примитивизм”. На это можно закончить этот отзыв, но нет.


Данное чтиво состоит из 5 томов, пятитомник, как его здесь громко называют остальные комментаторы, которые и делят между собой те самые 200 увлекательных мифов. Все 200 мифов равномерно поделены между 5ю томами в соответствии с каким-то периодом жизни Джугашвили. Я же выбрал для себя, как мне тогда показалось, наиболее интересный для себя томик, больше напоминающий журнал, но об этом позже.

Что можно сказать о тех мифах, разоблачение на которые предлагает нам прочитать автор.. Примерно половина – откровенный бред, придуманный, очевидно, самим автором, я все же не допускаю, что кто-то действительно мог верить в подобное. При попытки прогулять некоторые из них я обнаружил лишь пару репортажей РенТВ и статей от их же зрителей, по всей видимости. Если все же вы для себя решили прочитать это, рекомендую вам сразу перейти в содержание и вычеркнуть для себя наиболее тупые и бредовые, дабы не тратить свое время на подобное чтение. Таким образом, возникает вопрос: на какую аудиторию рассчитана книга?..

Если вы хотите приобрести что-то из этого пятитомника с целью большего ознакомления с личностью Иосифа Виссарионовича, проходите мимо, это не то, что вам нужно, это ловушка. Помимо нудных опровержений и так очевидного, мощной доказательной базы с главным аргументом: “это Утка!” В книге вы сможете также обнаружить удивительные истории о добродушном христианине Иосифе, единственной целью которого была полная отдача во благо народа, а также о том, как господин Хрущев обошелся, не постесняюсь сказать, с настоящим вторым Иисусом.


Касаемо самой книги и ее оформления тоже хотелось бы кое-что сказать. Текст написан невероятно крупными буквами так, что даже ваша бабушка со своим -8 будет способна прочитать это. Автор не поленился выделить еще более большими буквами, как ему казалось, наиболее значимые предложения, а иногда даже слова. Наверное, нужно ему сказать огромное спасибо за это.. Читатель бы никогда не смог догадаться где найти какой-нибудь вывод. Опять же возвращаюсь к вопросу о том, для кого это писалось?..

Сама книга представлена в 5ти томах, каждый из которых напечатан в отдельной книги. Подобное расточительное отношения к той туалетной бумаге, на котором напечатан текст книги, не часто встретишь. Таким образом, возникает мысль, что книга написана с одной лишь целью – заработать на ней как можно больше путем продажи бумаги по цене книги.

Вообще у меня к издательству много вопросов. Несмотря на то, что я прочитал лишь небольшую часть глав, мною было обнаружено несколько грамматических ошибок, совершенно непонятных незаконченных предложений, начало каких-то цитат, которые, очевидно, так и не заканчивались.


В заключение хотелось бы сказать, что, пожалуй, подобным книгам место в каком-нибудь книжном обменнике рядом с произведениями Дарьей Донцовой и трудами Ксении Собчак.

Данная книга представляет собой прекрасную возможность ознакомиться с биографией Иосифа Виссарионовича Сталина – Великого человека с великой судьбой.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

И в России, и за рубежом И. В. Сталин давно признан величайшим правителем в истории нашей страны. Тем не менее в последние полвека имя и дела Генералиссимуса оболганы и оклеветаны, ему приписали множество злодеяний, попытались сочинить фальшивую биографию. Последнее пристанище Сталина тоже осквернили: вытащили из Мавзолея и, обрезав даже позолоченные пуговицы на мундире, перезахоронили под одиннадцатью бетонными плитами! Но усилия антисталинистов тщетны, они не могут одолеть его, словно сказочного богатыря. Как метко заметил У. Черчилль, Н. С. Хрущев «вступил в схватку с мертвым львом и вышел из нее побежденным»!

Автор уникального пятитомного проекта военный историк А. Б. Мартиросян взял на себя труд развеять 200 наиболее ходовых мифов антисталинианы, разоблачить ряд «документальных» фальшивок. Третья книга проекта – «Сталин: биография вождя».

Kitab Арсена Мартиросяна «Сталин. Биография вождя» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
26 dekabr 2015
Son yeniləmə:
2007
Həcm:
300 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-4444-1706-5, 978-5-4444-8063-2
Müəllif hüququ sahibi:
ВЕЧЕ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip