16+
mətn

Həcm 19 səhifələri

1927 il

16+

Загадка поместья Шоскомб

mətn
4,1
131 dəyərləndirmə
Нет в продаже

Kitab haqqında

«Шерлок Холмс довольно долго сидел, склонившись над микроскопом. Наконец он выпрямился и торжествующе повернулся ко мне. – Это клей, Уотсон! – воскликнул он. – Несомненно, это столярный клей. Взгляните-ка на эти частички! Я наклонился к окуляру и подстроил фокусировку. – Волоски – это ворсинки с пальто из твида. Серые комочки неправильной формы – пыль. Ну а коричневые маленькие шарики в центре – не что иное, как клей…»

не самый интригующий, конечно. Но, как всегда в литературной традиции Конан Дойля, – с большим количеством описательных деталей, которые здорово рисуют мир персонажей и Англии. Так и представляешь себе конюшни, скакунов, дерби и английские поместья, с газонами, увитыми плющом склепами и фамильными гербами на чугунных решетках. Люблю этот мир.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«Шерлок Холмс довольно долго сидел, склонившись над микроскопом. Наконец он выпрямился и торжествующе повернулся ко мне.

– Это клей, Уотсон! – воскликнул он. – Несомненно, это столярный клей. Взгляните-ка на эти частички!

Я наклонился к окуляру и подстроил фокусировку.

– Волоски – это ворсинки с пальто из твида. Серые комочки неправильной формы – пыль. Ну а коричневые маленькие шарики в центре – не что иное, как клей…»

Kitab Артура Конана Дойла «Загадка поместья Шоскомб» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
16 iyun 2012
Son yeniləmə:
1927
Həcm:
19 səh. 1 illustrasiya
Tərcüməçi:
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip