12+
mətn

Həcm 190 səhifələri

2013 il

12+

Что такое искусство? (сборник)

mətn
3,9
33 qiymətlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Книгу известного американского философа и художественного критика Артура Данто (1924–2013) составляют эссе разных лет, объединенные темой поиска определения искусства. Подходя к этой теме с разных точек зрения, задаваемых столь разными сюжетами, как история модернизма, реставрация росписи Микеланджело в Сикстинской капелле или философия Канта, автор обосновывает необходимость нахождения отличительных признаков искусства, свойственных ему на протяжении всей его истории◦– от доисторических пещер до наших дней.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Замечательный труд, проливающий свет на природу и понимание искусства ( и современного в том числе). Данто довольно прозрачно и определенно намечает главную идею, развивая ее на протяжении книги, что не может не понравиться.

Интересная работа, представляющая собой размышления об определении понятия искусства. Тема актуальная во все времена, проходят века, а вопрос все остается открытым – что такое искусство? Автор, рассматривая различные взгляды на данную тему, дает нам свой вариант ответа на него.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Книгу известного американского философа и художественного критика Артура Данто (1924–2013) составляют эссе разных лет, объединенные темой поиска определения искусства. Подходя к этой теме с разных точек зрения, задаваемых столь разными сюжетами, как история модернизма, реставрация росписи Микеланджело в Сикстинской капелле или философия Канта, автор обосновывает необходимость нахождения отличительных признаков искусства, свойственных ему на протяжении всей его истории◦– от доисторических пещер до наших дней.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Kitab Артура Данто «Что такое искусство? (сборник)» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
07 avqust 2018
Tərcümə tarixi:
2018
Son yeniləmə:
2013
Həcm:
190 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-91103-346-0
Müəllif hüququ sahibi:
Ад Маргинем Пресс
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip