0+
mətn

Həcm 560 səhifələri

0+

История России с древнейших времен до конца XX века

mətn
3,7
3 qiymətlər
1,28 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,13 ₼ əldə edin.

Müəlliflər

Kitab haqqında

Вы уже выбрали свой вуз? Хотите успешно сдать вступительные экзамены? Ищете добротные пособия для быстрой и качественной подготовки к ним? Тогда эта книга для вас! В пособии кратко освещаются основные события и проблемы российской истории с древнейших времен до конца XX века в соответствии с представлениями о них современной исторической науки. Рассматриваются важнейшие вопросы социально-экономического, государственно-политического развития, внешней политики, истории культуры и церкви. В конце глав помещены краткие биографии исторических деятелей. Пособие снабжено словарем исторических терминов и понятий и справочной хронологической таблицей. В конце книги даются тесты для самопроверки по основным темам курса и ключи к ним. Пособие адресовано старшеклассникам и абитуриентам, может быть использовано при подготовке к выпускным и вступительным экзаменам.

Janr və etiketlər

Авторы допускают неточности в изложении истории Руси. С самого начала странным показалось, что у наших предков не было храмов: а чем же тогда были капища? Также авторы утверждают, что не было жрецов: а как же волхвы, служители богов. Дальше читать и не стала.

для поверхностного знания подойдет

так как в школе и в институте на историю забил конкретно, решил вот найти книжку, почитать, так сказать прояснить в памяти что и как складывалось в истории нашей страны... книгу почти дочитал, но появилось желание ещё какую либо книжку почитать на эту тему, так как в этой написано все поверхностно, ну и в принципе как и написано сделана она по принципу билетов, написана какая либо тема, и расписана на страничку или парочку. в конце каждой главы, есть список ключевых фигур описанного времени с датами жизни и кратеньким описанием кто и чего и зачем... ну в общем даже не знаю... мне кажется такая книжка и для подготовки в ВУЗ то не особо сгодится... скомканно всё очень... ну может кому то и будет полезна, если какие то знания уже были и их надо просто освежить в памяти... а если охото более углубленно изучить, то лучше другую наверно книжечку поискать...

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Вы уже выбрали свой вуз? Хотите успешно сдать вступительные экзамены? Ищете добротные пособия для быстрой и качественной подготовки к ним? Тогда эта книга для вас!

В пособии кратко освещаются основные события и проблемы российской истории с древнейших времен до конца XX века в соответствии с представлениями о них современной исторической науки. Рассматриваются важнейшие вопросы социально-экономического, государственно-политического развития, внешней политики, истории культуры и церкви. В конце глав помещены краткие биографии исторических деятелей.

Пособие снабжено словарем исторических терминов и понятий и справочной хронологической таблицей. В конце книги даются тесты для самопроверки по основным темам курса и ключи к ним.

Пособие адресовано старшеклассникам и абитуриентам, может быть использовано при подготовке к выпускным и вступительным экзаменам.

Kitab В. В. Барабанова, И. М. Николаева və s. «История России с древнейших времен до конца XX века» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
04 iyun 2009
Həcm:
560 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
5-17-016808-X, 5-271-05663-5
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip