16+
mətn

Həcm 534 səhifələri

2013 il

16+

Как стать веганом

Исчерпывающее руководство по растительному питанию на каждый день
mətn
4,8
12 reytinqlər
10,19 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 1,02 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

В этом полностью переработанном издании классической книги предлагается свежий взгляд на обращение с животными в пищевом производстве и других индустриях, приводятся новейшие открытия, подтверждающие полезность веганского питания, даётся расширенная информация о фитохимических соединениях и руководство по питанию, обновлённое в соответствии с последними данными. Эта оптимизированная «экспресс-версия» весьма подробна, при этом её сможет освоить любой, кто хочет основательно разобраться, как составить сбалансированный растительный рацион. Здесь вы найдёте последние данные о том, как растительные продукты могут защищать от рака, болезни сердца и других хронических заболеваний; как получать достаточно незаменимого белка, не употребляя в пищу мясо, яйца или молочные продукты; узнаете о «хороших» жирах и о том, как их получить; как восполнить свою потребность в кальции без молочных продуктов; насколько важен витамин B12; как составить сбалансированную веганскую диету для младенцев, детей и пожилых людей и как извлечь максимальную пользу из веганского питания в период беременности и кормления грудью. В этой книге читатель найдёт адекватную опору, которая поможет ему улучшить своё здоровье и здоровье всей планеты.

Огрогромная благодарность автору за книгу! Теперь я точно уверена, что пошла по верном пути, подкрепленная новыми знаниями, полученными из книги. Самый полный источник знаний для начинающего вегана, пожалуй!

Очень интересная и полезная книга для тех кто только на пути к веганству (у кого ещё есть сомнения). Написано просто и интересно, при этом достаточно подробно.

Когда я переходила на вегетарианство, я нашла лекции Бренды Дэвис и поняла, что доверяю ей больше всех в этом вопросе. Она очень доходчиво объясняет вопросы со сбалансированным рационом, дефицитами, бадами и даже с психологической стороной. Сама она много лет веган, если не ошибаюсь, около 20, что заслуживает уважения.

Ну почему… почему нет ни одной ссылки на исследования, которые упоминаются в книге??? Похоже, что это экспресс версия книги или упрощённое издание. А жаль… Поэтому для тех, кому нужны более глубокие знания, следует искать полное издание и скорее всего на английском. Для обывателей, данной книги будет вполне достаточно.

TatjanaRudenko

Очень рекомендую к прочтению всем, независимо от типа питания.

Начинается с короткого объяснения, зачем вообще кому-либо становиться веганом (бат ноу прешшер). Затем подробно, но интересно описываются важные макро- и микронутриенты, в том числе то, где они содержатся и в каких случаях может быть риск дефицита или переизбытка. Есть примеры дневного меню на разные случаи жизни, в том числе для набора и снижения веса, а так же для спортсменов.

Книга изобилует результатами научных исследований, но при этом вовсе не перегружена ими. Читать реально интересно от корки до корки.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

В этом полностью переработанном издании классической книги предлагается свежий взгляд на обращение с животными в пищевом производстве и других индустриях, приводятся новейшие открытия, подтверждающие полезность веганского питания, даётся расширенная информация о фитохимических соединениях и руководство по питанию, обновлённое в соответствии с последними данными.

Эта оптимизированная «экспресс-версия» весьма подробна, при этом её сможет освоить любой, кто хочет основательно разобраться, как составить сбалансированный растительный рацион.

Здесь вы найдёте последние данные о том, как растительные продукты могут защищать от рака, болезни сердца и других хронических заболеваний; как получать достаточно незаменимого белка, не употребляя в пищу мясо, яйца или молочные продукты; узнаете о «хороших» жирах и о том, как их получить; как восполнить свою потребность в кальции без молочных продуктов; насколько важен витамин B12; как составить сбалансированную веганскую диету для младенцев, детей и пожилых людей и как извлечь максимальную пользу из веганского питания в период беременности и кормления грудью.

В этой книге читатель найдёт адекватную опору, которая поможет ему улучшить своё здоровье и здоровье всей планеты.

Kitab Бренды Дэвис, Весанто Мелиной «Как стать веганом» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
18 iyun 2019
Tərcümə tarixi:
2018
Son yeniləmə:
2013
Həcm:
534 səh. 108 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-907059-54-2
Müəllif hüququ sahibi:
ИД Ганга
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip