18+
mətn

Həcm 211 səhifələri

2019 il

18+

Дом иллюзий

mətn
4,1
256 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Достигнув эмоциональной зрелости, Кармен знакомится с красивой, уверенной в себе девушкой. Но под видом благосклонности и нежности встречает манипуляции и жестокость. С трудом разорвав обременительные отношения, она находит отголоски личного травматического опыта в истории квир-женщин. Одна из ярких представительниц современной прозы, в романе «Дом иллюзий» Мачадо обращается к существующим и новым литературным жанрам – ужасам, машине времени, нуару, волшебной сказке, метафоре, воплощенной мечте – чтобы открыто говорить о домашнем насилии и женщине, которой когда-то была. На русском языке публикуется впервые.

Демонстрация того что и в ЛГБТ сообществах и отношениях есть все те же проблемы и сложности, с которыми сталкиваются и в традиционных отношениях

Существует не так много действительно чувственной, вдумчивой и рефлексивной лесбийской литературы, о которой громко говорят даже в наше время. Эта книга не исследование, хотя она и ссылается на исследования, не попытка расставить акценты, внушить что-либо. Эта книга – долгое эмоциональное путешествие, откликающееся тем, кто проходил через те же жизненные ситуации, что и её автриса. Она написана с определенной целью и для определенных людей, и свою функцию исполняет хорошо.

Эмоционально, глубоко, щемяще. любая попытка описать чувства похожа, похожа на рисунок на песке, который стирает волна. В этой книге он сохранился, благодаря образности автора

Перевод мне понравился, а вот содержание книги, точно ли российский читатель созрел для данной темы? Хотя ЛГБТ проблематика нынче волнует умы. Но до прозы Джона Бойна автору далеко.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Достигнув эмоциональной зрелости, Кармен знакомится с красивой, уверенной в себе девушкой. Но под видом благосклонности и нежности встречает манипуляции и жестокость. С трудом разорвав обременительные отношения, она находит отголоски личного травматического опыта в истории квир-женщин.

Одна из ярких представительниц современной прозы, в романе «Дом иллюзий» Мачадо обращается к существующим и новым литературным жанрам – ужасам, машине времени, нуару, волшебной сказке, метафоре, воплощенной мечте – чтобы открыто говорить о домашнем насилии и женщине, которой когда-то была.

На русском языке публикуется впервые.

Kitab Кармен Марии Мачадо «Дом иллюзий» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
18+
Litresdə buraxılış tarixi:
02 iyun 2021
Tərcümə tarixi:
2021
Son yeniləmə:
2019
Həcm:
211 səh. 2 illustrasiyalar
ISBN:
9785001695820
Tərcüməçi:
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip