16+
mətn

Həcm 320 səhifələri

2013 il

16+

Женщина без имени

mətn
4,1
798 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Санди ведет уединенный образ жизни: читает или рыбачит, скрываясь среди тысячи островов у побережья Флориды. На протяжении нескольких лет его единственным собеседником является отец Кэприз, священник, спасший ему однажды жизнь. Когда он просит Санди об услуге, тот не может отказать наставнику. Речь идет о женщине, известной актрисе Кейти Квин, которую, по словам отца Кэприза, нужно спасти от всего мира. Но для этого Кейти должна «умереть»…

Seriyaya daxildir "Джентльмен нашего времени. Романы Чарльза Мартина"
Seriyanın bütün kitabları

Я достаточно много читаю, но эта книжка как-то очень удачно прокатилась по всем моим малоизученным струнам души: таким, которым я и определения-то дать не могу. Автор обещает очень многое, и очень честно выполняет все свои обещания. У меня не было особых ожиданий от этой истории, просто интересно было почитать о потере личности и побеге от реальности. Но любые мои завышенные ожидания оправдались бы.

Самое смешное, что большая часть моих предположений относительно развития сюжета как раз не оправдались. Такое нечасто случается!

Фальшиво и неправдоподобно

Очень удивлена большим количеством хвалебных отзывов на разных сайтах. Мне не понравилась книга, порывалась бросить много раз. Совершенно оторвано от жизни, неправдоподобно, вымученно и фальшиво. Много раз было ощущение, что автор, буквально, мучил себя, высасывая из пальца, чтобы сделать необходимый объем книги…Ну не жизненно это, не бывает так, не ведут себя так люди в жизни, даже близко. Оба героя на протяжении всей книги совершают ряд поступков, которые невозможно объяснить никакой логикой, диалоги вымученные и тоже неискренние. Единственно, что хоть как то тронуло в этой надуманной истории – описание «ненужных» детей в больнице. А вот статья в конце о "становлении " самого автора – просто настолько напыщенна и пафосна, настолько полна идеей «я великий автор», что становится противно. Я читаю очень много и взахлеб, чередуя классику с нашумевшими современными авторами. В копилку откладываю книги, читать которые мне либо вкусно и уютно, либо те, которые не создают ощущение фальши и притянутости за уши, они могут быть депрессивными либо неприятными или о страшном. Эта книга показалось мне абсолютно бесполезной, не вызвав ничего, кроме недоумения и чувства сожаления о зря потраченном времени. Однозначно, читать распиаренные книги этого автора (те же сверчки) не буду.

Мне эта книга понравилась и понравилась по двум причинам.

Во-первых, автор раскрывает сюжет постепенно, давая возможность читателю прожить историю героев от начала и до конца. И лишь в конце получить ответы на все вопросы.

Это гораздо интереснее, чем сначала прочесть финальные события, а потом автор всю книгу рассказывает «КАК ЭТО БЫЛО».

Во-вторых, это эмоции. Здесь у читателя просто не будет шансов остаться в стороне. Автор находит такие слова, которые способны обезоружить самого закоренелого циника. При этом, диалоги и описания даются практически «без воды».

Эта история наполнена мудростью и любовью, разбитыми ожиданиями и болью потерь, страхами и надеждами на счастье.

Читайте, переживайте, наслаждайтесь!

На мой взгляд довольно слабая книга. Надумано, растянуто, слезливо. Ни один персонаж не вызвал отклика в душе. Сюжет вторичен и предсказуем. И язык не радует.

Писатель классный, особенно понравилась его «между нами горы».

А вот это произвидение… Соблазнилась на положительные отзывы, но ожидаемого эффекта не почувствовала. Может, конкретно меня не цепляет, потому что у меня нету кризиса личности… а детям помогать – это хорошо, можно и без кризиса это делать, но на 10 лет из жизни выпадать? Этого мне не понять… В общем, мне не удалось не одного из персонажей прочувствовать… И к сожалению, или к счастью, этот автор не спешит детально и страстно описывать отношения между полами, поэтому даже этого удовольствия лишили…Никак…Забуду об этой книге через месяц…

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Санди ведет уединенный образ жизни: читает или рыбачит, скрываясь среди тысячи островов у побережья Флориды. На протяжении нескольких лет его единственным собеседником является отец Кэприз, священник, спасший ему однажды жизнь. Когда он просит Санди об услуге, тот не может отказать наставнику. Речь идет о женщине, известной актрисе Кейти Квин, которую, по словам отца Кэприза, нужно спасти от всего мира. Но для этого Кейти должна «умереть»…

Kitab Чарльза Мартина «Женщина без имени» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
11 dekabr 2015
Tərcümə tarixi:
2015
Son yeniləmə:
2013
Həcm:
320 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-699-82951-4
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip