18+
mətn

Həcm 300 səhifələri

1981 il

18+

Белый отель

mətn
3,8
575 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Вашему вниманию предлагается один из самых знаменитых романов современной английской литературы. Шокировавший современников откровенностью интимного содержания, моментально ставший бестселлером, вошедший в шорт-лист Букеровской премии и переведенный на тридцать языков, «Белый отель» строится как история болезни одной пациентки Зигмунда Фрейда. Прослеживая ее судьбу, роман касается самых болезненных точек нашей общей истории и вызывает у привыкшего, казалось бы, уже ко всему читателя эмоциональное потрясение. Лишь мистическим совпадением можно объяснить то, что «Белый отель» до сих пор не добрался до большого экрана – хотя интерес к его постановке в разное время проявляли Бернардо Бертолуччи и Эмир Кустурица, Дэвид Линч и Педро Альмодовар, Теренс Малик и Дэвид Кроненберг, а на главные роли заявлялись Энтони Хопкинс, Мерил Стрип, Барбра Стрейзанд, Изабелла Росселлини, Жюльет Бинош. Ну а после того, как при таинственных обстоятельствах умерли сперва актриса Бриттани Мёрфи, а затем и ее муж режиссер Саймон Монджек, затеявшие новую попытку экранизации этого произведения современной классики, стали поговаривать о «голливудском проклятии “Белого отеля”»…

Для меня это была потрясающая книга. Написана великолепно и читается взахлёб! Эти переходы из одной крайности в другую просто настигают. Особенно понравилось, что в начале нам рассказывают эту историю от лица «пациентки» в стихотворной форме, а затем объясняют, дополняя всю эту историю дополнительными фактами, я более чем впечатлена.

И кстати говоря была расстроена что не сняли фильм.

Это не просто посредственный эротический роман – это полная мистики, психологии, расследования и загадочности книга!

Очень интересная книга, много в нем психологии и мистики , есть расследования и загадочность, но текст достаточно сложный, есть медицинские термины.

Сложный текст, а стало быть – скучный. Слишком много в нем медицины, можно сказать. Не эротический роман. После прочтения ничего не остаётся. Пустота. Может, потому что написан был не для читателей ныне живущих, пресыщенных откровенной эротикой и порнографией?

Был удивлён, узнав, что по мотивам «Белого отеля» хотели снять кино. Хорошо, что не сняли…

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Вашему вниманию предлагается один из самых знаменитых романов современной английской литературы. Шокировавший современников откровенностью интимного содержания, моментально ставший бестселлером, вошедший в шорт-лист Букеровской премии и переведенный на тридцать языков, «Белый отель» строится как история болезни одной пациентки Зигмунда Фрейда. Прослеживая ее судьбу, роман касается самых болезненных точек нашей общей истории и вызывает у привыкшего, казалось бы, уже ко всему читателя эмоциональное потрясение.

Лишь мистическим совпадением можно объяснить то, что «Белый отель» до сих пор не добрался до большого экрана – хотя интерес к его постановке в разное время проявляли Бернардо Бертолуччи и Эмир Кустурица, Дэвид Линч и Педро Альмодовар, Теренс Малик и Дэвид Кроненберг, а на главные роли заявлялись Энтони Хопкинс, Мерил Стрип, Барбра Стрейзанд, Изабелла Росселлини, Жюльет Бинош. Ну а после того, как при таинственных обстоятельствах умерли сперва актриса Бриттани Мёрфи, а затем и ее муж режиссер Саймон Монджек, затеявшие новую попытку экранизации этого произведения современной классики, стали поговаривать о «голливудском проклятии “Белого отеля”»…

Kitab Д. М. Томаса «Белый отель» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
18+
Litresdə buraxılış tarixi:
27 fevral 2014
Tərcümə tarixi:
2014
Son yeniləmə:
1981
Həcm:
300 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-389-07719-5
Müəllif hüququ sahibi:
Азбука-Аттикус
Yükləmə formatı:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip