12+
mətn

Həcm 318 səhifələri

2017 il

12+

Основы блокчейна: вводный курс для начинающих в 25 небольших главах

mətn
9,08 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,91 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Книга подробно рассматривает технические концепции технологии блокчейн, такие как пиринговые и распределенные системы, структуры данных, транзакции, криптография и хэш-значения, целостность систем и достижение консенсуса в распределенной среде. Книга написана в диалоговом стиле, без использования компьютерного и математического жаргона. Материал излагается в пошаговой, логически связанной манере, что позволяет последовательно, уровень за уровнем, наращивать знания о технологии блокчейна. Многочисленные примеры, аналогии и метафоры помогают лучше понять, как работают блокчейн-системы даже тем, кто до этого ничего не знал об этом. Издание предназначено для широкого круга читателей с различным уровнем технических знаний, желающих разобраться, что же такое блокчейн.

Некоторые утверждения с технической точки зрения спорны. Но для людей не разбирающихся в технических аспектах «технологии» и не знающих криптографии, но желающих понять основные принципы и подходы блокчейна – книга весьма полезна. Рекомендую.

Основы по блокчейну. Не криптовалюты, а именно сама технология блокчейн в децентрализованной среде, в начальном виде. Для новичков, которые хотят сложить информацию из разных источников по полочкам – будет хорошим вариантом, чтобы начать. Но книга, думаю, уже сильно отстает от современных требований по знанию этой технологии.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Книга подробно рассматривает технические концепции технологии блокчейн, такие как пиринговые и распределенные системы, структуры данных, транзакции, криптография и хэш-значения, целостность систем и достижение консенсуса в распределенной среде. Книга написана в диалоговом стиле, без использования компьютерного и математического жаргона. Материал излагается в пошаговой, логически связанной манере, что позволяет последовательно, уровень за уровнем, наращивать знания о технологии блокчейна. Многочисленные примеры, аналогии и метафоры помогают лучше понять, как работают блокчейн-системы даже тем, кто до этого ничего не знал об этом.

Издание предназначено для широкого круга читателей с различным уровнем технических знаний, желающих разобраться, что же такое блокчейн.

Kitab Даниэля Дрешера «Основы блокчейна: вводный курс для начинающих в 25 небольших главах» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
12 yanvar 2018
Tərcümə tarixi:
2018
Son yeniləmə:
2017
Həcm:
318 səh. 65 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-97060-591-2
Tərcüməçi:
Müəllif hüququ sahibi:
ДМК Пресс
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip