Sadece Litres-də oxuyun

Kitab fayl olaraq yüklənə bilməz, yalnız mobil tətbiq və ya onlayn olaraq veb saytımızda oxuna bilər.

0+
mətn
PDF

Həcm 380 səhifələri

2019 il

0+

Язык. Языкознание. Идеология. От социализма к российскому капитализму

Монография
mətn
PDF
Sadece Litres-də oxuyun

Kitab fayl olaraq yüklənə bilməz, yalnız mobil tətbiq və ya onlayn olaraq veb saytımızda oxuna bilər.

6,85 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,69 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

В книге рассматриваются вопросы влияния коммунистической идеологии на язык и речь социума XX века. Анализируется взаимоотношение идеологии, авангардистской литературы, литературы социалистического реализма. Изучается метод «лингвистической палеонтологии» («ученой реставрации») в русской филологии XIX века, использование его в трудах Н.Я. Марра и его единомышленников на основе учения марксизма-ленинизма. Становление общества потребления анализируется в процессе изучения политического и рекламного дискурсов, рассматривается проблема развития филологии и научных школ в условиях коммерциализации образования.Предназначена для читателей, интересующихся вопросами языкознания, истории науки и культуры.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

В книге рассматриваются вопросы влияния коммунистической идеологии на язык и речь социума XX века. Анализируется взаимоотношение идеологии, авангардистской литературы, литературы социалистического реализма. Изучается метод «лингвистической палеонтологии» («ученой реставрации») в русской филологии XIX века, использование его в трудах Н.Я. Марра и его единомышленников на основе учения марксизма-ленинизма. Становление общества потребления анализируется в процессе изучения политического и рекламного дискурсов, рассматривается проблема развития филологии и научных школ в условиях коммерциализации образования.

Предназначена для читателей, интересующихся вопросами языкознания, истории науки и культуры.

Kitab К. Э. Штайна, Д. И. Петренко «Язык. Языкознание. Идеология. От социализма к российскому капитализму» — saytda onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
11 avqust 2021
Son yeniləmə:
2019
Həcm:
380 səh.
ISBN:
978-5-9765-4302-7
Ümumi ölçü:
4.3 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
380
Müəllif hüququ sahibi:
ФЛИНТА