12+
mətn

Həcm 315 səhifələri

1977 il

12+

Дорога ветров

mətn
4,2
279 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Английская писательница Диана Уинн Джонс считается последней великой сказочницей. Миры ее книг настолько ярки, что так и просятся на экран. По ее бестселлеру «Ходячий замок» знаменитый мультипликатор Хаяо Миядзаки, обладатель «Золотого льва» – высшей награды Венецианского кинофестиваля, снял одноименный анимационный фильм, завоевавший популярность во многих странах. Некогда всеми землями Дейлмарка правил король, но эпоха королей ушла в прошлое, и страна раскололась. И если в Северном Дейлмарке люди живут свободно, то на Юге правят жестокие графы. Митт вырос в портовом городе Холланд, научился править лодкой и ловить рыбу, но не мечтал о судьбе рыбака. Он задумал отомстить за своего отца, пусть даже это означало для него верную смерть. К счастью, судьба вмешалась в его планы. Ведь не зря Митта назвали в честь легендарного Старины Аммета, покровителя этих земель, которого на островах зовут Колебателем Земли…

Короли,графы,приключения,друзья и враги,суша,море- все смешивается воедино,в итоге выходит такое прекрасное произведение,способное пробудить сказочное настроение не только в сердцах юных читателей,но и у людей более преклонного возраста. Спасибо Диане Уинн Джонс за замечательные книги!!!

Эта книга была одной из первых у Д.Джонс, с которыми я познакомилась. И стала одной из тех, что я время от времени перечитываю. Пожалуй, она ориентирована больше на школьников старшего звена, но будет интересна и людям более взрослым.

Главные герои этой книги – подростки, представители Северной части страны. Митт, упомянутый в описании и брат с сестрой из знати. Казалось бы у них нет ничего общего, кроме взаимного презрения и недоверия. Но так ли это? И нет ли на свете силы, способной их объединить?

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Английская писательница Диана Уинн Джонс считается последней великой сказочницей. Миры ее книг настолько ярки, что так и просятся на экран. По ее бестселлеру «Ходячий замок» знаменитый мультипликатор Хаяо Миядзаки, обладатель «Золотого льва» – высшей награды Венецианского кинофестиваля, снял одноименный анимационный фильм, завоевавший популярность во многих странах.

Некогда всеми землями Дейлмарка правил король, но эпоха королей ушла в прошлое, и страна раскололась. И если в Северном Дейлмарке люди живут свободно, то на Юге правят жестокие графы. Митт вырос в портовом городе Холланд, научился править лодкой и ловить рыбу, но не мечтал о судьбе рыбака. Он задумал отомстить за своего отца, пусть даже это означало для него верную смерть. К счастью, судьба вмешалась в его планы. Ведь не зря Митта назвали в честь легендарного Старины Аммета, покровителя этих земель, которого на островах зовут Колебателем Земли…

Kitab Дианы Уинн Джонс «Дорога ветров» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
18 dekabr 2014
Tərcümə tarixi:
2014
Son yeniləmə:
1977
Həcm:
315 səh. 43 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-389-09363-8
Müəllif hüququ sahibi:
Азбука-Аттикус
Yükləmə formatı:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip