16+
mətn

Həcm 181 səhifə

2014 il

16+

Принцип Полины

mətn
3,0
88 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Однажды писатель Куинси покупает на букинистическом развале свой дебютный роман, написанный много лет назад. Он открывает книгу и видит там посвящение – Полине и Максу. И Куинси замирает: эти двое были целой эпохой в его судьбе, по сути, они были его жизнью. Сколько же лет утекло. Он только-только издал свою первую книгу. Полина была студенткой. А Макс… Макс сидел за решеткой – в тюрьме, где Куинси и предложили провести первые в его жизни литературные чтения и куда так желала проникнуть Полина. В тот день их судьба была решена – они стали продолжением друг друга. Это роман о том, что порой дружба бывает сильней любовной лихорадки, а верность может привести на самый край пропасти. Изобретательная, местами неудержимо забавная и очень романтичная история – гимн любви и дружбе, которые норой неразличимы. Дидье ван Ковеларт – лауреат Гонкуровской премии и ряда других литературных премий. Это один из наиболее известных современных французских писателей. При всей внешней легкости роман ван Ковеларта – утонченная литературная игра в истинно французском стиле, элегантная и непредсказуемая.

Французистая несусветистость

Я читал большинство романов Ковеларта, выходивших на русском, и этот – на мой взгляд – самый слабый. Ощущение такое, что у автора истекал срок по контракту и ему нужно было что-то состряпать на скорую руку. Читать это, конечно, можно, но сопереживать героям – едва ли, настолько одномерными и ненастоящими они кажутся. Как ни печально, но китчеватая обложка книги очень точно передает ее дух – Эйфелева башня и три красных зонтика – французисто и про любовный треугольник ))

Книгу не поняла. Да, она французская, но в ней нет ничего хорошего из того, что мы подразумеваем под этим словом. Герои картонные, конец невразумительный.

Осилила))

Еще летом заинтересовалась книжкой, но здесь ее не было. Вот наконец-то скачала, начала читать и с трудом осилила. Постоянно чего-то не хватало… Как-то не дотягивает до заявленного «гимна любви и дружбе». Читаешь и ждешь, что вот сейчас пободрей может станет, но нет. Нытье главного героя, переживания, а потом скомканная стремительная концовка.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Однажды писатель Куинси покупает на букинистическом развале свой дебютный роман, написанный много лет назад. Он открывает книгу и видит там посвящение – Полине и Максу. И Куинси замирает: эти двое были целой эпохой в его судьбе, по сути, они были его жизнью. Сколько же лет утекло. Он только-только издал свою первую книгу. Полина была студенткой. А Макс… Макс сидел за решеткой – в тюрьме, где Куинси и предложили провести первые в его жизни литературные чтения и куда так желала проникнуть Полина. В тот день их судьба была решена – они стали продолжением друг друга. Это роман о том, что порой дружба бывает сильней любовной лихорадки, а верность может привести на самый край пропасти. Изобретательная, местами неудержимо забавная и очень романтичная история – гимн любви и дружбе, которые норой неразличимы.

Дидье ван Ковеларт – лауреат Гонкуровской премии и ряда других литературных премий. Это один из наиболее известных современных французских писателей. При всей внешней легкости роман ван Ковеларта – утонченная литературная игра в истинно французском стиле, элегантная и непредсказуемая.

Kitab Дидье ван Ковеларта «Принцип Полины» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
10 avqust 2015
Tərcümə tarixi:
2015
Son yeniləmə:
2014
Həcm:
181 səh. 2 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-86471-704-2
Müəllif hüququ sahibi:
Фантом Пресс
Yükləmə formatı:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip