12+
mətn

Həcm 694 səhifələri

2019 il

12+

Популярная философия. Учебное пособие

mətn
4,5
6 reytinqlər
13,89 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 1,39 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Что такое философия? Является ли она наукой? Зачем она нужна? Какую роль играет в жизни человека и общества? Можно ли без нее обойтись? Когда и где появилась философия? Какие вопросы являются философскими? Как понимать утверждения о том, что философия помогает человеку быть человеком, быть самим собой, быть счастливым и интереснее жить на свете? Почему царский министр народного просвещения князь П. А. Ширинский-Шихматов сказал в XIX в., что «Польза от философии сомнительна, а вред очевиден»? Обо всем этом, а также – об основных философских понятиях, вопросах, проблемах, идеях и учениях, созданных разными мыслителями в различные эпохи, вы узнаете, прочитав эту книгу. Автор, много лет преподающий философию студентам и школьникам, постарался сделать предлагаемый вашему вниманию материал простым и ясным, а по возможности – интересным и увлекательным.Книга адресована всем изучающим философию в каких-либо учебных заведениях, преподавателям – в качестве обмена педагогическим опытом и всем, интересующимся такой древней в то же время всегда молодой областью духовной культуры человечества как философия.2-е издание, переработанное и дополненноеВ формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Очень интересная книга. Легко, понятно и увлекательно, и радостно на душе. Спасибо автору.

Удивительное сочетание особенностей книги: являясь учебным пособием, она написана доступным языком. Читаешь её с таким же увлечением, как художественное произведение.

AshbringerWood

Если вы желаете быстро и просто укрепиться в мысли, что всё сказанное уже было сказано ранее - рекомендую вам это увлекательнейшее путешествие, предоставляемое автором с благими намерениями показать и рассказать развитие и полёт человеческой мысли сквозь пространство и время.

Тут есть всё: и античность, и средние века, и возрождение. Буддизм, Конфуцианство, Даосизм, Фатализм, и всё-всё-всё.

Человек начал свой скромный путь с воззрений, будто всё в природе есть от него. И всякий век, всякое прожитое им время было полно тех мыслей, что наиболее естественным образом сопутствовали тамошнему духу: будь то монотеистический Бог, или духовное единение со Вселенной, или вовсе прожжённый солипсизм.

По соотношению [количество страниц] на [смысл да материал] - великолепная работа!

Peps

С помощью этой книги я вошёл в мир философии. Отлично структурирована книга, автор повествует на понятном языке, все термины переводит с греческого/латинского.

Гениальная книга! Ëмко, лаконично, при этом всеохватывающе. Лучшее, что доводилось читать из книг подобной тематики. Рекомендую всем, кто интересуется философией.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Что такое философия? Является ли она наукой? Зачем она нужна? Какую роль играет в жизни человека и общества? Можно ли без нее обойтись? Когда и где появилась философия? Какие вопросы являются философскими? Как понимать утверждения о том, что философия помогает человеку быть человеком, быть самим собой, быть счастливым и интереснее жить на свете? Почему царский министр народного просвещения князь П. А. Ширинский-Шихматов сказал в XIX в., что «Польза от философии сомнительна, а вред очевиден»? Обо всем этом, а также – об основных философских понятиях, вопросах, проблемах, идеях и учениях, созданных разными мыслителями в различные эпохи, вы узнаете, прочитав эту книгу. Автор, много лет преподающий философию студентам и школьникам, постарался сделать предлагаемый вашему вниманию материал простым и ясным, а по возможности – интересным и увлекательным.

Книга адресована всем изучающим философию в каких-либо учебных заведениях, преподавателям – в качестве обмена педагогическим опытом и всем, интересующимся такой древней в то же время всегда молодой областью духовной культуры человечества как философия.

2-е издание, переработанное и дополненное


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Kitab Д. А. Гусева «Популярная философия. Учебное пособие» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
03 sentyabr 2015
Son yeniləmə:
2019
Həcm:
694 səh. 74 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-907100-44-2
Müəllif hüququ sahibi:
Прометей
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip