Смирительная рубашка. Когда боги смеются (сборник)

mətn
4,4
120 reytinqlər
Нет в продаже

Müəllif

Kitab haqqında

«Смирительная рубашка», малоизвестное нашему читателю произведение Джека Лондона, является жемчужиной его творческого наследия. Даррел Стэндинг, профессор агрономии, в порыве ревности убивает коллегу. Ему, кабинетному ученому, предстоит пройти через все ужасы калифорнийской тюрьмы. Но дух человека выше его плоти, и Стэндинг покинул свое тело, затянутое в «смирительную рубашку», и стал межзведным скитальцем. Он вспомнил все свои предыдущие воплощения, каждое из которых – это увлекательный, захватывающий роман…

Это моё любимое произведение Джека Лондона, да и одно из любимых вообще в принципе. Написано оно, на мой взгляд, на несколько непривычную для Лондона тему, и именно этим мне так нравится.

Что «Смирительная рубашка», что собранные в конце книги рассказы (сборник «Когда боги смеются») пропитаны атмосферой бескомпромиссной жестокости судьбы и безграничности силы духа человека, обреченного на тяжелейшие испытания и муки длиною в десятки лет.

Все описано столь реалистично, что чувство злости и досады после некоторых историй не отпускает даже после прочтения книги.

И все же впечатления книга оставляет лишь положительные, наводя на мысль, что зачастую единственная причина наших страданий и единственное избавление от них – это мы сами.

Самое любимое произведение автора, хоть и сильно отличается от всех остальных его произведений ! История за историей захватывает, заставляет задуматься о бессмертии души, заставляет в очередной раз восторгаться мужеством и силой, которыми обладает человек. P.S. Чем-то напоминает фильм « Пиджак».

Это просто супер, читала с интересом, обожаю выходы из тела и размышления о прошлых жизнях, очень рада что обнаружила такое великолепное произведение!

Смирительная рубашка – это просто что-то с чем-то. Очень профессионально написано, аж дух захватывает. За главного героя по настоящему переживаешь.

Но это его не спасает.

Спасибо Лондону за не зря потраченное время.

Одно из моих любимых произведений. Единственное – я не могу найти перевод, в котором я впервые прочла эту книгу, с которым не сравнятся те, что я вижу сейчас. Как можно «багровую ярость» поменять на несуразный «красный гнев»(((

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«Смирительная рубашка», малоизвестное нашему читателю произведение Джека Лондона, является жемчужиной его творческого наследия.

Даррел Стэндинг, профессор агрономии, в порыве ревности убивает коллегу. Ему, кабинетному ученому, предстоит пройти через все ужасы калифорнийской тюрьмы. Но дух человека выше его плоти, и Стэндинг покинул свое тело, затянутое в «смирительную рубашку», и стал межзведным скитальцем. Он вспомнил все свои предыдущие воплощения, каждое из которых – это увлекательный, захватывающий роман…

Kitab Джека Лондона «Смирительная рубашка. Когда боги смеются (сборник)» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
19 avqust 2015
Tərcümə tarixi:
1929
Həcm:
480 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-9910-0550-0, 978-966-14-2551-3
Yükləmə formatı:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip