6+
mətn

Həcm 242 səhifələri

2020 il

6+

Магия на каждый день

mətn
4,1
31 dəyərləndirmə
3,32 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,34 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Алфи Блэкстак рано стал сиротой. Его мама, смотрительница в зоопарке, на спор вошла в клетку с голодным львом, за что поплатилась жизнью. А отец, орнитолог и искатель приключений, однажды отправился на протекающей лодке к скалистому острову, чтобы посчитать живущих там птиц. Но так и не вернулся…Алфи, в отличие от родителей, никогда не был авантюристом и не искал приключений на свою голову. Да и вообще был очень пугливым ребенком, если честно. Но стоило ему приехать жить к тетям в Свизербрум Холл, как приключения сами его нашли. Похоже, что его тети – не совсем обычные люди. У Алфи есть все причины полагать, что они – настоящие ведьмы! Дальше еще хуже. Мальчик знакомится с призраком в библиотеке, сам сотворяет первое заклинание и даже сталкивается с самой злобной колдуньей в мире. Неужели теперь ему, мальчишке, который боится всего на свете, предстоит противостоять могущественной колдунье? Алфи ведь к этому совершенно не готов!
VyacheslavMiheev

Главным героем этой книги является мальчик Алфи - сирота, которому в отличии от его погибших родителей не по душе приключения. Он вообще был очень пугливым ребенком, но стоило ему приехать жить к тетям в Свизербрум Холл, как приключения сами его нашли. Его тёти – не совсем обычные люди, они – настоящие ведьмы! Ну и конечно их дом без магии не обходится - есть светящие жуки и место мётел у них пылесос. Дальше еще хуже. Мальчик знакомится с призраком в библиотеке, сам сотворяет первое заклинание и даже сталкивается с самой злобной колдуньей в мире. Вот тут не понятно откуда в Алфи проявляется то чего у него точно никогда не было, храбрость, которая помогает ему противостоять могущественной колдунье.

pravovoj

Главным героем этой книги является мальчик Алфи - сирота, которому не по душе приключения. После смерте родителей он узнаёт о том, что у него есть две тёти и ещё они ведьмы. Ну и конечно дом без магии необходится - есть светящие жуки и место мётел у них пылесос. Он вскоре ещё узнаёт о Верховной ведьме, которая очень зла. И у этой ведьмы есть свой фамельяр паук Тонконожка  и у его тёток есть кот Сумбур и летучая мышь Магнус.  И чтобы победить злую волшебницу ему помогает Калипсо


НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ КНИГИ. Эту книгу советую всем!!! 

Интересная задумка, язык легкий для чтения, переведено хорошо. Возможно, главный персонаж будет порой сильно нервировать, но в конце концов это книга для детей про то, как преодолевать себя и идти вперед.Сюжет разворачивается стремительно и порой возникает вопрос – как это произошло (максимально упрощенно без спойлеров: событие, ради которого персонаж другой всеми известной книги делал все, что мог, страниц так на 100, в данной книге произошло бы за 1 абзац). Тем не менее, написано с юмором, хэппи энд явно подразумевается, так что читать ребенок будет без особого напряжения и волнения. По окончанию можно предугадать, что готовится 2 часть.

Категорически не понравилось. Добрые персонажи побеждают злых с помощью подлости, непорядочности, обмана и манипуляций слабостями злодеев. И это хорошо и правильно, потому как ради доброго дела.

Сначала писатели пишут такие вещи, а потом родители удивляются, где дети научились всему этому. Не удивлюсь, если мало читающие дети читают такое взахлеб.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Аннотация Литрес

Алфи Блэкстак рано стал сиротой. Его мама, смотрительница в зоопарке, на спор вошла в клетку с голодным львом, за что поплатилась жизнью. А отец, орнитолог и искатель приключений, однажды отправился на протекающей лодке к скалистому острову, чтобы посчитать живущих там птиц. Но так и не вернулся…

Алфи, в отличие от родителей, никогда не был авантюристом и не искал приключений на свою голову. Да и вообще был очень пугливым ребенком, если честно. Но стоило ему приехать жить к тетям в Свизербрум Холл, как приключения сами его нашли. Похоже, что его тети – не совсем обычные люди. У Алфи есть все причины полагать, что они – настоящие ведьмы! Дальше еще хуже. Мальчик знакомится с призраком в библиотеке, сам сотворяет первое заклинание и даже сталкивается с самой злобной колдуньей в мире. Неужели теперь ему, мальчишке, который боится всего на свете, предстоит противостоять могущественной колдунье? Алфи ведь к этому совершенно не готов!

Kitabın təsviri

Что, если храбрость – не твой конёк? Алфи знает – ничего хорошего. Особенно, если ты сын отважного исследователя и укротительницы львов. И особенно, если однажды тебе приходится переехать жить к странным тётям в мрачный особняк, стоящий на мрачной опушке очень мрачного леса. Из трубы особняка идёт зелёный дым, у одной из тёть есть огромная летучая мышь, а в библиотеке, судя по всему, живёт призрак. И это ещё не самое странное, что ждёт теперь Алфи, потому что похоже, что тёти Алфи… ведьмы! И они практикуют магию каждую минуту своей жизни! Больше всего на свете Алфи хочется спрятаться в шкафу и больше никогда из него не вылезать. Однако вместо этого ему предстоит завести друга, самому научиться колдовать, дать отпор злобной колдунье и постараться найти в душе то, чего он и не ожидал там увидеть, – крохотную капельку храбрости.

Kitab Джесса Кидд «Магия на каждый день» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
6+
Litresdə buraxılış tarixi:
10 fevral 2021
Tərcümə tarixi:
2020
Son yeniləmə:
2020
Həcm:
242 səh. 54 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-04-112973-6
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip