12+
mətn

Həcm 280 səhifələri

2015 il

12+

Дар неудачи

Отпустите детей – они сами справятся
mətn
Нет в продаже

Kitab haqqında

Время для чистосердечных признаний. Вы делаете домашние задания со своим пятиклассником? Мастерите поделку из листьев и шишек для своей второклассницы, когда она давно уже спит, – потому что половина родительского чата занята тем же? Напоминаете, подгоняете, контролируете и снова напоминаете? Конечно, вы помогаете им не получить завтра двойку или замечание в дневнике. Но на самом деле вы скорее мешаете им – мешаете вырасти уверенными в себе, ответственными, любознательными и защищающими свои интересы взрослыми. Лучше подарите своим детям дар неудачи.

То, к чему призывает автор, не так то просто сделать, будучи погруженным в привычный родительский невроз. И в первый, и даже в пятый раз будет трудно оставить ребёнка наедине с проблемой, что бы то ни было – уроки, отношения с одноклассниками. Тем более что ребёнок пытается восстановить статус кво плачем, нытьём и обвинениями в бессердечности… Но все это того стоит, когда через пару месяцев понимаешь что твой малыш… Повзрослел! И уже, о чудо, говорит тебе – нет, мам, не надо, я сам. Проверено на себе, очень рекомендую вступить на это путь, понимаешь что вновь принадлежишь себе, а не только детям:)

Прочитала отзывы и решила взять эту книгу. Артур Шопенгауэр в «Афоризмах житейской мудрости» писал: «Хотите помочь человеку – не мешайте ему…» На мой взгляд, эта фраза перекликается с посылом книги Джессики Лэйхи «Дар неудачи» и если посмотреть ещё шире, то очень многие моменты я увидела не только в отношениях с детьми, но и в отношениях со своим мужем, мамой – гиперопека, контроль, неумение отпускать ситуацию, страхи от того, что человек не справится самостоятельно и ощутила как трудно от этого избавляться. Эта книга побудила меня задуматься и начать менять отношение к своим близким.

Очень интересная и ценная книга. Жаль, что раньше не прочитала ее. Помогла увидеть себя со стороны и задуматься. Да, очень трудно бывает отпустить ситуацию и позволить ребенку ошибиться или не успеть, доделать за него. Важно вовремя остановиться и задать себе вопрос : помогаю ли я на самом деле, учится сейчас мой ребенок или я?

Очень полезная книга, особенно при наличии детей. Заставляет пересмотреть собственное поведение и изменить отношение к происходящему, к своим собственным ошибкам и к ошибкам других людей.

отличная книга не только для тех, у кого есть дети, но и просто для взрослых, кто не может найти цель в жизни и стать по-настоящему самостоятельным – узнаете откуда ноги растут. так же поможет пересмотреть отношения в паре, если вы очень любите контроль или наоборот, вам всё время указывают что делать. работа над собой не всегда проста, но она всегда нужна.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Время для чистосердечных признаний.

Вы делаете домашние задания со своим пятиклассником?

Мастерите поделку из листьев и шишек для своей второклассницы, когда она давно уже спит, – потому что половина родительского чата занята тем же?

Напоминаете, подгоняете, контролируете и снова напоминаете?

Конечно, вы помогаете им не получить завтра двойку или замечание в дневнике.

Но на самом деле вы скорее мешаете им – мешаете вырасти уверенными в себе, ответственными, любознательными и защищающими свои интересы взрослыми.

Лучше подарите своим детям дар неудачи.

«Дар неудачи»- kitabı fb2, txt, epub, pdf formatında endirin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
10 aprel 2019
Tərcümə tarixi:
2019
Son yeniləmə:
2015
Həcm:
280 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-591759-833-8
Tərcüməçi:
Müəllif hüququ sahibi:
Самокат
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip