16+
mətn

Həcm 170 səhifələri

2016 il

16+

Русофобия 2.0: болезнь или оружие Запада?

mətn
3,9
11 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Когда на смену русофобии пришла исламофобия? Русофобия: болезнь или оружие Запада? Почему главная цель русофобии – Владимир Путин? Как русофобия проявляется в реальной политике? Как противостоять русофобии? Русофобия уходит своими корнями в глубь веков. В западных странах это явление периодически обостряется, набирая силу. Есть русофобы и в России – явление поистине уникальное. Сегодня в мире наблюдается невиданное усиление ненависти к России. Итальянский писатель, журналист и международный общественный деятель Джульетто Кьеза назвал это «русофобией 2.0». Автор вскрывает подоплеку данного явления, выставляя напоказ лживость и односторонность западной пропаганды.

Джульетто Кьеза – умный, честный и весьма проницательный журналист, с чудесным чувством юмора. Во всех своих высказываниях, а в этой книге особенно, он предстает истинным другом России, абсолютно при этом не сюсюкая и не клянясь в любви до гроба.

Книга читается легко, хотя вопросы в ней поднимаются очень серьезные. И аргументация автора весьма логична и последовательна. Но при чтении не могла отделаться от мысли, что на Западе мало кто эту книгу прочтет, еще меньше согласится с автором. Ну а наши местные русофобы просто ее проигнорируют.

Прочитала в оригинале. Поразительно глубокая и меткая оценка сегодняшних событий. Считаю, что каждый россиянин должен прочитать эту книгу.

Книга небольшая, в целом интересная, хотя большинство сведений, присутствующих в ней, итак известны людям, более-менее интересующимся современной политикой. Тем не менее, такого рода труды, написанные зарубежными журналистами и писателями, полезны – и как способ увидеть позитивный взгляд на Россию со стороны, и как средство освещения российской позиции за рубежом.

Книга читается легко, как роман… И ставит мозги на место. А то не очень понятно, почему у очень хороших людей иногда проскакивает высказвание, что Россия – зло. Понятно, что бывшим европейским детям, которые знают, что страшная страна Мордор, центр мирового зла, находится на востоке, навязывать русофобию легко.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Когда на смену русофобии пришла исламофобия? Русофобия: болезнь или оружие Запада? Почему главная цель русофобии – Владимир Путин? Как русофобия проявляется в реальной политике? Как противостоять русофобии?

Русофобия уходит своими корнями в глубь веков. В западных странах это явление периодически обостряется, набирая силу. Есть русофобы и в России – явление поистине уникальное. Сегодня в мире наблюдается невиданное усиление ненависти к России. Итальянский писатель, журналист и международный общественный деятель Джульетто Кьеза назвал это «русофобией 2.0». Автор вскрывает подоплеку данного явления, выставляя напоказ лживость и односторонность западной пропаганды.

Kitab Джульетто Кьезы «Русофобия 2.0: болезнь или оружие Запада?» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
12 may 2016
Tərcümə tarixi:
2016
Son yeniləmə:
2016
Həcm:
170 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-699-87253-4
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip