0+
mətn
PDF

Həcm 130 səhifələri

2008 il

0+

Развитие импрессионизма

mətn
PDF
2,20 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,23 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Импрессионисты не принимали условностей официальной Школы, безжизненных академических полотен. Они испытывали жажду новизны, остроты ощущений, чувств, близости к жизни, изменчивой и прекрасной. Художникам удалось сделать ряд важнейших открытий. Они научились улавливать изменения цвета от соседства с другим цветом. Они поняли, как можно передать красочное богатство природы, зависящее от атмосферы, влажности, освещения – основной причины непостоянства образа.Постимпрессионисты воспринимали и развивали открытия своих предшественников, но при этом вносили в живописное искусство что-то новое. Во всех течениях после импрессионизма главное – поиск обобщенного выражения впечатлений, противопоставленного любви импрессионистов к беглому, преходящему.

Книга не очень удачная, плохо структурирована. Конечно, в такую небольшую книгу не поместилось бы действительно много информации, но все же тут совсем мало чего то действительно важного и интересного. Если у вас уже есть хоть небольшое представление об импрессионизме то вы не найдете ничего нового, а если вы лишь планируете погрузится в этот мир то скорее всего лишь запутаетесь. Информация часто обрывается и мысли кажутся не законченными.

Такое ощущение, что над книгой работали несколько дней – набор картин с беглым описанием, при чем если вначале все ещё более менее упорядоченно, то чем дальше, тем хуже. Приходится перелистывать по 10-20 страниц, что бы увидеть картину, о которой идёт речь. Вся информация очень поверхностная.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Импрессионисты не принимали условностей официальной Школы, безжизненных академических полотен. Они испытывали жажду новизны, остроты ощущений, чувств, близости к жизни, изменчивой и прекрасной. Художникам удалось сделать ряд важнейших открытий. Они научились улавливать изменения цвета от соседства с другим цветом. Они поняли, как можно передать красочное богатство природы, зависящее от атмосферы, влажности, освещения – основной причины непостоянства образа.

Постимпрессионисты воспринимали и развивали открытия своих предшественников, но при этом вносили в живописное искусство что-то новое. Во всех течениях после импрессионизма главное – поиск обобщенного выражения впечатлений, противопоставленного любви импрессионистов к беглому, преходящему.

Kitab Елены Зориной «Развитие импрессионизма» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
23 may 2016
Son yeniləmə:
2008
Həcm:
130 səh.
ISBN:
978-5-7793-1615-6
Ümumi ölçü:
66 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
130
Müəllif hüququ sahibi:
ТД "Белый город"
Yükləmə formatı:
pdf