16+
mətn

Həcm 280 səhifələri

2019 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Звездолет с перебитым крылом

Звездолет с перебитым крылом

mətn
4,2
122 qiymətlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Мальчишки всегда находят приключения на свою голову, даже если сами того не желают. Так произошло и в этот раз. Двое ребятишек, Дюшка и его товарищ, встречают девушку, которая, во-первых, выглядит очень необычно, а во-вторых, ведет себя не как другие люди.Потом оказывается, что у нее есть брат – такой же странный… Сначала мальчишки принимают их за пару психов, которых на время выпустили из лечебницы.Или за туристов, которые приехали в село отдохнуть от суетной городской жизни. Затем решают, что это на самом деле не простые туристы, а настоящие шпионы. Ребята даже всерьез задумываются, не сообщить ли о незнакомцах в КГБ, но пока ограничиваются лишь слежкой. Но даже не подозревают, с кем имеют дело…Если вы любите фантастическую литературу в антураже восьмидесятых, купите, скачайте или читайте онлайн книгу Эдуарда Веркина «Звездолет с перебитым крылом» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.В книгу вошли две повести: «Звездолет с перебитым крылом» и «Каникулы что надо».

Собственно, свою нишу автор давно уже нашел, теперь он ее бережно удобряет и пропалывает возможные сорняки, периодически посещая соседние делянки вроде Взрослой Литературы или Никзкопробных Ужастиков. Великолепная проза без заигрываний с аудиторией посредством намеренного оглупления текста до ее уровня. Мне 45, почему мне так интересны Веркин или Олег Раин, к примеру?

Талантливые люди…

что-то удивительно странное есть в этих вещах, написанных ну совершенно будто бы ранними Стругацкими. Такое впечатление, что для автора последних 60 лет просто не было, он сам, как и его герои, путешественник во времени, но все же не отделенный такой дистанцией, чтоб мы его совсем не поняли. Талант безусловный. Эта вещь не самая сильная, но тоже по-своему хорошая. И здесь герои мира полудня так пронзительно узнаваемы, что лезешь смотреть на обложку и думаешь о переселении душ.

понравился стиль рассказа, написано русским языком, читается легко, сюжет интересный, есть тайна, можно домыслить ситуацию по своему, персонажи прописаны вполне объемно, заметен посыл к ранее изданным книгам разных авторов.

Действительно, прекрасная проза! Читается легко и с удовольствием. Погружаясь в повествование истории, попадаешь во время летних каникул героев и у всех они (каникулы) очень разные…Захватывает!

Первая часть – ну чисто Крапивин, или Вино из одуванчиков на минималках: такое лето, такое детство, такая пацанячья фантазия!

А вот вторая часть – по настроению как жесткие Стругацкие, Полдень 21 век.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Аннотация Литрес

Мальчишки всегда находят приключения на свою голову, даже если сами того не желают. Так произошло и в этот раз. Двое ребятишек, Дюшка и его товарищ, встречают девушку, которая, во-первых, выглядит очень необычно, а во-вторых, ведет себя не как другие люди.

Потом оказывается, что у нее есть брат – такой же странный… Сначала мальчишки принимают их за пару психов, которых на время выпустили из лечебницы.Или за туристов, которые приехали в село отдохнуть от суетной городской жизни. Затем решают, что это на самом деле не простые туристы, а настоящие шпионы. Ребята даже всерьез задумываются, не сообщить ли о незнакомцах в КГБ, но пока ограничиваются лишь слежкой. Но даже не подозревают, с кем имеют дело…

Если вы любите фантастическую литературу в антураже восьмидесятых, купите, скачайте или читайте онлайн книгу Эдуарда Веркина «Звездолет с перебитым крылом» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

В книгу вошли две повести: «Звездолет с перебитым крылом» и «Каникулы что надо».

Kitabın təsviri

Эдуард Веркин – один из ярких современных российских авторов, лауреат престижных литературных премий, настоящий наследник традиций Чехова, Платонова, Лема, братьев Стругацких, Дика, Брэдбери. В 2012 году роман Веркина «Друг-апрель» был включен в список выдающихся книг мира «Белые вороны», составляемый Мюнхенской международной детской библиотекой.

В своих книгах Э. Веркин с необыкновенным вниманием к мелочам показывает становление личности, переживание героями первой любви, упрямую борьбу с обстоятельствами и «непреложными законами», абсурдность и хрупкость жизни. Он говорит с читателем на своем, уникальном, узнаваемом языке.

Книга состоит из двух частей «Звездолёт с перебитым крылом» и «Каникулы что надо», и в этом виде издается впервые. Это очень важно, потому что в первой части мы видим один мир, во второй другой, но только прочитанная целиком история позволяет читателю увидеть третий мир, намеренно скрытый автором.

Kitab Эдуарда Веркина «Звездолет с перебитым крылом» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
30 iyun 2019
Son yeniləmə:
2019
Həcm:
280 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-04-100122-3
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip