16+
mətn

Həcm 471 səhifə

2002 il

16+

Ваш непонятный ребёнок

mətn
4,6
359 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Книга Екатерины Вадимовны Мурашовой, практикующего психолога одной из детских районных поликлиник города Санкт-Петербурга, посвящена психологическим проблемам детей разного возраста.

купила эту книгу для сестры, пока ехала к ней – решила прочитать. немного смутили названия глав/разделов (я бы не хотела, например, чтобы к моему ребенку/племяннику/др. применялся термин «тупой»), но информация, в них содержащаяся, полезна и интересна. книгу можно читать даже людям, не имеющим детей, в целях профилактики, так сказать. а еще она помогла разобраться в себе, вспомнить себя в детстве и понять, наконец, что к чему

Хочу от души поблагодарить автора за эту книгу! Она помогла мне разобраться в поведении моего ребенка (особенно актуальной оказалась глава «Лена и рок-н-ролл»). Дочка безумно фанатеет от музыкантов, актеров и бог знает кого еще, и теперь я наконец-то понимаю, в чем причина.

Другие главы оказались не менее интересны, думаю, они действительно могут помочь лучше понять своего ребенка и наладить с ним контакт. Советую к прочтению всем родителям.

Книга очень легко считается, благодаря понятной структуре и простому языку. Автор выбрала наиболее распространённые проблемы детской психологии, к каждой подобрала яркую иллюстрацию в виде случая из собственной практики, дала теоретический ликбез и краткие рекомендации. Думаю, будет полезна всем родителям

Очень хорошая книга для думающих родителей. Автора читала в колонке на Снобе, и мне нравится ее манера писать, изложение ситуации. Сколько бывает проблем с детьми, которых можно было избежать, но не хватает грамотности! Сама книга состоит из частей: случай, объяснение, что происходит (очень доступно), объяснение, что делать, к кому бежать, завершение случая. О многих вещах, которые, оказывается, могут ТАК ВЛИЯТЬ на ребёнка – с ходу и не догадаешься.

отличная книга!

очень понравилось как автор пишет – просто, понятно и со вкусом) читается очень легко, а столько полезного можно подчеркнуть из книги. особенно хорошо и много написано про подростковый возраст. много советов родителям. я бы посоветовала каждому прочесть книгу, чтобы начать больше понимать своих детей.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Книга Екатерины Вадимовны Мурашовой, практикующего психолога одной из детских районных поликлиник города Санкт-Петербурга, посвящена психологическим проблемам детей разного возраста.

Kitab Екатерины Мурашовой «Ваш непонятный ребёнок» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
19 sentyabr 2014
Son yeniləmə:
2002
Həcm:
471 səh. 2 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-91759-281-7
Müəllif hüququ sahibi:
Самокат
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, mobi