18+
mətn

Həcm 230 səhifələri

2022 il

18+

Digər versiyalar

1 kitab
Год на жизнь

Год на жизнь

mətn
5,0
4 qiymətlər
1,67 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,17 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Что можно успеть сделать за год? В принципе, практически всё. Только вот можно ли успеть прожить целую жизнь?Ответ на этот вопрос придётся узнать семье Касабланкас: Рэйлинн и её старшим братьям Майло и Аластеру, ведь двое младшеньких неизлечимо больны, поэтому готовы попрощаться в любой момент.Но Аластер – гений. И он не сдастся, пока не найдёт способ спасения. Если не покинет этот мир раньше своей сестры, конечно…Когда в их жизнь вмешивается любовь, то всё переворачивается с ног на голову. И всё же… год – это много или мало, чтобы успеть пожить?..

СЕМЕЙНЫЙ «БИЗНЕС»

Герои

Семья Касабланкас:

Рейлин – сестра

Майло – старший брат

Аластер – средний брат

Цитата

" Каждый раз, когда она улыбалась вместо того, чтобы плакать… говорила тихо вместо того, чтобы кричать.

Жила вместо того, чтобы умереть… ".

Немного о сюжете

История закручивается с сумасшедшей скоростью. Автор с первых страниц окунет нас в не лёгкую бандитскую тусовку семьи Касабланкас, где за все отвечает старший братишка Майло.

Эти трое неразлучны, хотя и не питают друг друг сверхтеплых чувств. Сестренка везде сует свой любопытный носик, чем бесит старшего братца, вынужденного молчать и терпеть. Аластер же раздражает своим молчанием и крайним терпением, бесконечными пробирками без которых Майло явно не может продолжать кровавую миссию.

Но даже будучи под пристальным взором старшего братца, Рэй и Алас умудряются найти единомышленника, ведь пусть им и страшно, но давно зреет желание дать деру из преисподней Майло.

Вот только опасное положение обоих не дает им надежды на светлое будущее. Но будучи гением, Аластер верит, что сможет спасти Рэй и себя.

А получится или нет, читать вам.

Вопросы сюжета

Семейные узы, способны ли они победить зло?

А если зло есть внутри семьи?

Может ли наука победить смерть?

Каково жить, осознавая, что каждый день ты все ближе к финалу?


О финале


Я бы назвала его счастливым с долей грусти, что очень здорово и сильно. А бонусом вам достанется дополнительная глава.

Мнение

Вот может же Леночка удивить своим разнообразием жанров и премешать жанры в книгах так, что не хочется отрываться от написанных ею страниц. Каждая строчка сюжета этого творения поистине искусство ее авторского гения, который скромно создает шедевры.

Открыла книгу и тут же провалилась в бандитском мире, где избивают за долги, пытают пленников, создают новые варианты пыток с помощью науки.

А семейные отношения, следишь за троицей и не можешь оторваться. Какие же они разные, как подыгрывают друг другу, не смотря на то, что каждый недоволен другим. Ну естественно, а кто доволен родственниками в полной мере? Вот только мы их не выбираем и любим какие есть.

И если вдруг нам не остается выбора и готовы бежать, то все равно чувствуем вину, ощущаем себя предателями. Вот и герои ощущали. Но выбора не было. Да и очень хотелось жить!

Да, кроме вышеперечисленного мы сталкиваемся с пороками сердца у героев и историей безумного отца, который пытался спасти родных детей. Гении часто поступают так: считают себя Богами, думают что в их силах спасти всех и каждого. Порой им плевать на последствия.

Увы потом, в нашем случае, сами дети должны решить головоломку отца. И Аластер верил, что справится. А может он и справился?

Минусы

Не нашлось!

Заключение

Книга для тех, кто не боится медицину в сюжетах.

Книга для тех, кто ищет драйва.

Книга для тех, кто считает себя гением и не прочь поругать других гениев.

Книга для тех, кто не против кровишки и бешеного накала.

МОРАЛЬ. МОРАЛЬ.

Если смерть преследует тебя по пятам, стоит ли играть с ней. Может просто сдаться. Или же яростно бороться. Человек всегда борится, не смотря ни на что и он прав!

Семья дело тонкое. Мы не выбираем отцов, братьев или детей. Да, порой отношения тяжелы и родственники не образцы порядочности, но мы их любим. Хотя и отпускаем, иногда навсегда. Приходится.


Любовь, как же без нее? Без этого чувства не рождаются дети. Без него не спится по ночам. Без него и страдать не получается. Без него душа пустая. Любовь помогает прощать, забывать, восхищаться. Любовь помогает нам жить. Бороться за жизнь. Не будь ее, окаянной, большинство потеряет смысл своего существования. Любовь облегчает боль. Любовь облегчает и смерть.

Это непростая история семьи Касабланкас, на чью долю выпали такие испытания, которых и врагу не пожелаешь...


Здесь рассказывается, каково это — жить и знать, что с твоим сердцем, мягко говоря, не всë впорядке...

В этой истории, вы не встретите магию, фентезиные миры и попаданцев, а лишь реальность. Временами, очень жестокую...


Хотя Рейлинн знала, что ей предстоит когда-то перенести, всё равно, я надеялась, что еë брат придумает что-то. А он ведь старался изо всех сил... Да, Аластера можно назвать гениальным химиком.


Но от этого не легче, ведь его сердце, так же требовало лекарств или операции.

Было тяжело наблюдать за его душевными метаниями...


Светом в окошке для Аластера, стала Малия, которая разделила с ним эту боль и стала его женой.

Семья Касабланкас, на своëм примере показывает, что такое поддержка родного человека и братская любовь.


Хотя эта история довольно тяжëлая, концовка меня порадовала.


Автор показала, насколько важны семейные узы, когда кажется, будто весь мир против тебя. После такой книги, начинаешь больше ценить то, что имеешь.


Кому я посоветую прочесть эту книгу?

Читайте если вам нравятся серьёзные, реалистичные истории.

readashb2k

Год - это много или мало на жизнь человека? Особенно, когда казалось, что ещё всё впереди. Когда ты молод и полон сил. Когда есть планы на жизнь.

Сама история повествует о не лёгкой жизни семьи с красивой фамилией Касабланкас. Где у младших детей Аластера и Рейлинн, тяжёлая и неизлечимая болезнь сердца.

Их отец похож на сумасшедшего учёного, который искал лекарство от недуга. Только ревность старшего сына Майло привела к плачевным последствиям. А к каким? Не буду рассказывать, а то иначе выйдет малюсенький спойлер.

С тех пор, два брата с сестрой живут где могут. Майло промышляет в бандитских группировках, крайне жёсткий и жестокий человек, а по - другому у него не получается.

Аластер. Похож на безумного химика - учёного, как и свой отец, что ищет формулу лекарства для исцеления. Путь будет долгим, сложным и довольно тернистым.

Рейлинн. Доброй души человек. Она готова каждому прийти на помощь. Её легко можно назвать альтруистом, только люди в своём большинстве не любят таких. Девушка не выражает своих чувств и эмоций. Это словно броня, что помогает держаться на плаву.

Марс. Высокий и статный молодой человек, который обожает гонки на трассах. Он всегда на своём четырёхколёсном железном коне, где изображён рисунок пирата.

Малия. Рыжеволосая бестия. Она опора и поддержка нашему Аластеру. Что - нибудь получится у них? Будет ли у них любовь - морковь? Всё можно узнать из сюжета книги.

Впечатления. Мне очень понравилась данная история. И некоторыми моментами, напомнила любимый фильм "Форсаж". Там и гонки на тачках, и криминал, а так же любовь, и многое другое.

Фишка книги. Каждая глава начинается с хронологии по месяцам. Что в данном случае даёт легко зафиксировать события, которые происходили в это время. Точка отсчёта идёт с марта 2021 года и заканчивается тем же месяцем, только следующего. Следовательно год прошёл.

Любовная линия. Есть и не одна. Потихоньку она развивается между Рейлинн и Марсом, а так же между Малией и Аластером. Очень мило было наблюдать за развитием отношений.

Концовка. Вышла до боли печальной, что разорвало на куски моё сердечко, где лишь остались только эмоции.

Ещё история хороша тем, что её можно разобрать на цитаты. Они с очень глубоким смыслом, что обязательно заставляет задуматься. Ими обязательно поделюсь в следующей публикации.

Вердикт. Рекомендую познакомиться тем, кто обожает гонки на тачках, кто в душе такой же химик, как Аластер, а так же кого не пугает криминал и любовные линии.

Всё написано круто, чётко, что невозможно оторваться, а это говорит о многом.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Что можно успеть сделать за год? В принципе, практически всё. Только вот можно ли успеть прожить целую жизнь?Ответ на этот вопрос придётся узнать семье Касабланкас: Рэйлинн и её старшим братьям Майло и Аластеру, ведь двое младшеньких неизлечимо больны, поэтому готовы попрощаться в любой момент.Но Аластер – гений. И он не сдастся, пока не найдёт способ спасения. Если не покинет этот мир раньше своей сестры, конечно…Когда в их жизнь вмешивается любовь, то всё переворачивается с ног на голову. И всё же… год – это много или мало, чтобы успеть пожить?..

Kitab Елены Алексеевны Селезнёвой «Год на жизнь» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
18+
Litresdə buraxılış tarixi:
19 iyun 2022
Son yeniləmə:
2022
Həcm:
230 səh. 1 illustrasiya
Müəllif hüququ sahibi:
Автор
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip