16+
mətn

Həcm 110 səhifələri

2021 il

16+

Как не остаться одинокой. Чему сказочные истории учат женщин

mətn
4,4
3 qiymətlər
4,98 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,50 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Девочки любят сказки, наивно полагая, что готовность жертвовать всем ради любви – залог счастливой семейной жизни. Но так ли это на самом деле? Вызволение принцессы из башни и вынос мусора – разные вещи. Мало кто готов к ежедневным подвигам. Известный петербургский психолог Елена Николаева анализирует поведение любимых сказочных героинь и прогнозирует их семейную жизнь с учетом личной истории. Так, Русалочка холодна в постели, Красная Шапочка прибегает к манипуляциям, а Царевна-лягушка не умеет выстроить диалог с мужем. Подражая Золушке и Белоснежке, девочки программируют сценарии своих отношений. Альтернативный взгляд на сказки дает понимание, почему исполненные романтических ожиданий барышни разочаровываются в браке.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга основана на личном опыте автора, поэтому относиться к ней как к руководству по женской психологии не стоит. Написана легким, разговорным языком. По содержанию представления автора о женских типажах такие и есть - очень типичные, стереотипные и отчасти устаревшие. Одна или две главы (не помню) посвящены традициям и представлениям о браке (и положении женщины) в разные исторические периоды, упоминаются и Древняя Греция, и Средние века, и царская Россия. Только в последней главе автор возвращается к обсуждению семьи и брака в современной время, здесь идеи автора достаточно адекватные.


В нескольких местах по тексту автор пишет о том, что у людей могут возникнуть тяжелые заболевания (например, рак) из-за психосоматики (другими словами, стресса, тяжелого характера, несчастливого брака). Разве это не антинаучный подход? Это странные заявления за рамками темы книги и компетенции автора. Именно за это ставлю 1 звезду.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Девочки любят сказки, наивно полагая, что готовность жертвовать всем ради любви – залог счастливой семейной жизни. Но так ли это на самом деле? Вызволение принцессы из башни и вынос мусора – разные вещи. Мало кто готов к ежедневным подвигам. Известный петербургский психолог Елена Николаева анализирует поведение любимых сказочных героинь и прогнозирует их семейную жизнь с учетом личной истории. Так, Русалочка холодна в постели, Красная Шапочка прибегает к манипуляциям, а Царевна-лягушка не умеет выстроить диалог с мужем. Подражая Золушке и Белоснежке, девочки программируют сценарии своих отношений. Альтернативный взгляд на сказки дает понимание, почему исполненные романтических ожиданий барышни разочаровываются в браке.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Kitab Е. И. Николаевой «Как не остаться одинокой. Чему сказочные истории учат женщин» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
12 may 2021
Son yeniləmə:
2021
Həcm:
110 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-4461-1824-3
Müəllif hüququ sahibi:
Питер
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip